Прыжки в воду: Евангулов считает, что его место должен занять Саутин

07 марта 2009 23:17

Вице-президент Российской Федерации прыжков в воду Алексей Евангулов, совмещающий также должность спортивного директора команды Великобритании уверен, что на его место должен прийти двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин.

- Пока я все еще числюсь на посту вице-президента Российской Федерации прыжков в воду, - приводит слова Евангулова корреспондент ТК «Спорт» Дмитрий Дятлов. - Но в моем контракте с Федерацией Великобритании есть пункт, который гласит, что я не могу быть членом никакой другой общественной организации. Боюсь, что мне не разрешат быть еще и вице-президентом Российской Федерации прыжков в воду, поэтому, скорее всего, я буду писать заявление письмо с просьбой освободить меня от занимаемой должности. Но у нас очень много достойных людей, которые могут занять мой пост. Я считаю, что Дима Саутин должен занимать эту должность, даже несмотря на то, что он еще прыгает. Эта такая работа, которая не будет сильно его обременять.

- Что заставило вас уехать из России?

- Еще перед Олимпиадой в Пекине говорил, что в любом случае уйду. Я на четырех Олимпиадах возглавлял нашу сборную и чувствовал, что настало время дать возможность поработать другим.

- Как вам работается на новом месте?

- Мои обязанности на 99 процентов совпадают с теми, что я выполнял в России. Но цели ставятся несколько другие. Здесь от меня требовали медалей, называли конкретное количество. Там все проще, хотя напоминают, что следующая Олимпиада будет в Лондоне.

- Каковы ваши впечатления от соревнований "Весенние ласточки"?

- Очень приятно быть здесь в качестве гостя, в качестве наблюдателя, потому что это мое родное. Команда моя. Я получил огромное удовольствие, увидев Сашу Доброскока в такой форме. Первая мысль, которая пришла мне в голову, глядя на него: «Вот так бы тебе прыгать на Олимпиаде!». Но так часто бывает, что к главным соревнованиям не удается подойти в оптимальной форме. Но я верю, что сборную России ждет хорошее будущее. Не исключено, что и я еще поработаю в России, когда вернусь через четыре года.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх