Золотой улов России

16 декабря 2010 21:29

Сборная России во второй день чемпионата мира на короткой воде завоевала три награды, и все они были высшего достоинства.

Первую медаль высшей пробы российской дружине принес Станислав Донец, который на дистанции 100 метров на спине установил рекорд чемпионатов мира.

Успех партнера по сборной поддержал Евгений Коротышкин, которому не было равных на дистанции 100 метров баттерфляем. Ну, а гвоздем программы турнира в четверг стала мужская эстафета 4×200 метров. Ее в блестящем стиле выиграл великолепный квартет в составе Никиты Лобинцева, Данилы Изотова, Евгения Лагунова и Александра Сухорукова. Россияне до последних метров дистанции сражались с сильной командой США, но в итоге американцы уступили россиянам, которые установили новый мировой рекорд, 0,6 секунды.

Из остальных результатов выделим четвертое место Юлии Ефимовой на дистанции 50 метров брассом. Двукратной чемпионке Европы-2010 немного не хватило, чтобы опередить китаянку Гао Чан.