Артемьева устала, Чаун счастлива

17 июня 2013 14:02

Валентина Артемьева и Анастасия Чаун, разделившие первое место на дистанции 50 метров брассом на чемпионате России, после награждения оценили собственное выступление по-разному.

- У меня в карьере такое первый раз, но своим результатом не удовлетворена, - приводит слова Артемьевой корреспондент Sportbox.ru Антон Бабошин. - Настя здорово подняла личный рекорд, а я на этапе Mare Nostrum плыла на полсекунды быстрее. Дело в том, что я приболела и плохо себя чувствую. В Монако была слишком большая нагрузка с этими дуэлями, и в Барселоне результат был уже хуже. А после возвращения в Россию горло заболело.

- Не было мысли отказаться от участия?

- Поскольку первым в программе был "полтинник", решила стартовать. Теперь будет два дня отдыха,чтобы придти в себя. А вот если бы в первый день стояла стометровка, отказалась бы.

А вот Чаун осталась довольна:

- Улучшила личный рекорд сразу на полсекунды, точнее, утром на одну десятую, а вечером - на пять, - отметила спортсменка. - Поэтому настроение отличное.

- Универсиада - действительно такой важный турнир?

- Да, там ведь не только плавание, но и много других видов спорта. Кроме Олимпиады, подобных соревнований и нет. Жаль, что любимую дистанцию 200 метров там не поплыву.

- Председатель Высшего наблюдательного совета ВФП Сергей Нарышкин сказал, что готов поддержать тех спортсменов, которые покажут здесь высокие результаты.

- Это интересно! Надо постараться на 200-метровке.

Напомним, что Чаун не смогла отобраться в сборную России на этой дистанции, так как на Кубке страны была дисквалифицирована в полуфинале.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх