Кубок России по плаванию на Sportbox.ru и Russwimming.ru!

16 апреля 2013 15:08

C 16 по 22 апреля в Казани пройдет главный внутренний старт сезона для российских пловцов - финал Кубка страны. Именно по его итогам будут сформированы команды для выступления на чемпионате мира в Барселоне и домашней Универсиаде в Казани. Прямые трансляции финальных заплывов смотрите в прямом эфире ежедневно на Sportbox.ru и Russwimming.ru!

Первый сезон нового олимпийского цикла сразу же приготовил спортсменам, специалистам и болельщикам сюрприз в виде существенного изменения в календаре: чемпионат России, который по традиции проводится в Москве, передвинулся на июнь, а его место и роль отборочного старта досталась Кубку, который принимает Казань. Произошло это по ряду причин, одной из которых является необходимость провести тестовые соревнования на месте проведения будущей Универсиады. Поэтому те пловцы, кто попадет в сборную России, извлекут из этого турнира и чисто практическую пользу, познакомившись с бассейном. Он, кстати, открыт буквально на днях - красивая современная арена, которая просто должна стать одной из лучших в своем роде в России.

Еще одно новшество: в соревнованиях наряду со старшими товарищами будут принимать участие и юниоры, которым предстоит отбираться на первенство Европы в польской Познани. При этом, если кто-то из перспективных молодых спортсменов выполнит условия попадания в национальную команду, то обязательно будет в нее включен. 

- Мы надеемся на нашу молодежь и поэтому на предстоящем Кубке России будут участвовать и молодежь, и основной состав, - говорит исполняющий обязанности главного тренера сборной России Анатолий Журавлев. - Думаю, маленькие сенсации обязательно будут.

Всего же в столицу Татарстана проиехало более 750 пловцов, в числе которых и лидеры национальной команды Анастасия Зуева, Евгений Коротышкин, Сергей Фесиков, Андрей Гречин, Евгений Лагунов, Данила Изотов, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и многие другие. Из ведущих спортсменов отсутствует только перенесший операцию на плече Станислав Донец. Даже Аркадий Вятчанин, вокруг которого в последние дни поднялась настоящая информационная буря, допущен до участия и будет стартовать.

Всего в программе соревнований 40 финалов - 34 личных и шесть эстафет. В каждом из индивидуальных видов программы участникам турнира предстоит побороться за два места в сборной России. Но в главную команду страны попадут только те из победителей и серебряных призеров, кто выполнит установленные тренерским штабом нормативы.

- Это 12-й результат по прошлому чемпионату мира, а в неолимпийских видах программы — восьмой, - отмечает Журавлев. - Если судить по рейтингу-2012, примерно 30-45-е место в мире. По сравнению с нормативами ФИНА, которые использоваться не будут, наши пожестче, но не так уж сильно. В случае невыполнения условий отбора девочки 1994 года рождения и мальчики 1995-го рождения могут попасть в команду по нормативам ФИНА, но если будет вакантное место в их дисциплине.

Наконец, еще одно нововведение касается командного зачета по очкам. Баллы по системе ФИНА, начисляемые спортсменам в зависимости времени, показанного в ходе заплыва, на дистанциях 200 метров баттерфляем, 400 метров комплексным плаванием, 800 метров вольным стилем у женщин и 1500 метров - у мужчин, будут удвоены. Так ВФП решила стимулировать развитие олимпийских видов программы, не слишком популярных и развитых в стране.

Остается напомнить, что все финалы Кубка России по плаванию можно будет увидеть в прямом эфире на Sportbox.ru и Russwimming.ru!

Кубок России. Финал

Казань

День первый, 16 апреля - прямая трансляция на Sportbox.ru и Russwimming.ru, начиная с 17.55 по московскому времени!

День второй, 17 апреля - прямая трансляция на Sportbox.ru и Russwimming.ru, начиная с 18.00 по московскому времени!

День третий, 18 апреля - прямая трансляция на Sportbox.ru и Russwimming.ru, начиная с 17.30 по московскому времени!

День четвертый, 19 апреля - прямая трансляция на Sportbox.ru и Russwimming.ru, начиная с 17.30 по московскому времени!

День пятый, 20 апреля - прямая трансляция на Sportbox.ru и Russwimming.ru, начиная с 17.30 по московскому времени!

День шестой, 21 апреля - прямая трансляция на Sportbox.ru и Russwimming.ru, начиная с 17.30 по московскому времени!

День седьмой, 22 апреля - прямая трансляция на Sportbox.ru и Russwimming.ru, начиная с 17.30 по московскому времени!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх