Чемпионат мира-2011. Четырнадцатый день на Sportbox.ru!

29 июля 2011 08:27

29 июля пройдет четырнадцатый день чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае, который даст спортсменам возможность побороться за шесть комплектов наград: один в женском водном поло и пять – в плавании. Главные надежды российских болельщиков связаны с Юлией Ефимовой, которая попытается добыть золотую медаль на дистанции 200 м брассом и с женской сборной по водному поло, которой предстоит поспорить за третье место с итальянками. Трансляции этих событий смотрите на Sportbox.ru и ТК «Россия-2»!

Ефимова, напомним, в четверг отобралась в финал со вторым временем, а потому есть все основания ожидать, что 29 июля копилка сборной России пополнится еще одной наградой. Станислав Донец же на двухсотметровке на спине в полуфинале показал восьмой результат, шансы мизерные, но, как говорится, почему бы и нет? Трансляция плавания начнется в 13:55.

Зато уже в 12:00 по московскому времени российские ватерполистки начнут ковать бронзовую награду. Соперницы – грозные итальянки, напомним, в полуфинале уступили гречанкам, и потому наверняка будут гореть желанием реабилитироваться за поражение. Но с запредельным настроем на эту встречу также выйдут и россиянки, которые в среду, по мнению многочисленных экспертов, были просто засужены в полуфинале с хозяйками китаянками. Восторжествует ли справедливость? Вечером же (17:00) смотрите финал Греция – Китай.

Отметим, что утреннюю пятничную программу пловцы уже завершили. Трое россиян из шести отобрались в полуфинал. На 50 м кролем продолжат борьбу Сергей Фесиков и Андрей Гречин, на 100 м баттерфляем – Евгений Коротышкин.

Российская мужская кролевая эстафета 4х200 м сенсационно осталась без финала. Неприятно удивило и то, что не смогла выйти в полуфинал обладательница пока единственной для сборной России золотой награды Анастасия Зуева (200 м, спина). Также вне решающих заплывов остались Светлана Федулова (50 м, баттерфляем) и Никита Коновалов (100 м, баттерфляй).

Прямую трансляцию финалов шестого дня соревнований пловцов смотрите на Sportbox.ru и ТК «Россия-2» 28 июля в 13.55 по московскому времени, а матч за третье место Италия – Россия в 12:00! 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Ранее в рубрике Плавание: Золотая Зуева
Еще

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх