Плавание: Прилуков и Комарова проиграли на чемпионате страны

20 февраля 2008 21:37

Третий день чемпионата России в Санкт-Петербурге в "Центре плавания" принес несколько неожиданных результатов - в том числе проигрыши членов сборной страны менее титулованным конкурентам. Юрий Прилуков проиграл на 400 метров вольным стилем Никите Лобинцеву.

Вчерашняя рекордсменка Европы на 100 м на спине 18-летняя Анастасия Зуева в заплыве на 200 м на спине сумела почти на 5 секунд опередить призера Олимпийских игр-2004, многократного призера чемпионатов мира и чемпионку Европы 21-летнюю Станиславу Комарову.

Чемпионат России.

Санкт-Петербург.

Мужчины.

Вольный стиль, 400 м - 1. Никита Лобинцев - 3.46,44. 2. Юрий Прилуков (оба - Самарская обл.-Свердловская обл.) - 3.47,91. 3. Сергей Большаков (Удмуртия) - 3.52,61. Спина, 50 м - 1. Сергей Фесиков (Калужская обл.-Пензенская обл.) - 26,04. 2. Дмитрий Смирнов (Санкт-Петербург) - 26,16. 3. Сергей Маков (Алтайский край-Красноярский край) - 26,18. Баттерфляй, 50 м - 1. Николай Скворцов (Калужская обл.-Пензенская обл.) - 24,17. 2. Игорь Марченко (Санкт-Петербург-Ростовская обл.) - 24,43. 3. Павел Королев (Санкт-Петербург) - 24,59. Брасс, 200 м - 1. Андрей Иванов - 2.13,06. 2. Григорий Фалько (оба - Санкт-Петербург) - 2.13,27. 3. Сергей Герасимов (Омская обл.-Новосибирская обл.) - 2.13,58. Комплекс, 200 м - 1. Александр Тихонов (Челябинская обл.-ХМАО) и Андрей Крылов (Москва) - по 2.02,35. 3. Алексей Зацепин (Татарстан) - 2.04,37

Женщины.

Вольный стиль, 100 м - 1. Ольга Ключникова (Пензенская обл.) - 55,88. 2. Анастасия Аксенова (Пензенская обл.-Коми) - 56,34. 3. Кира Володина (Ульяновская обл.-Самарская обл.) - 56,37. Спина, 200 м - 1. Анастасия Зуева (Пензенская обл.-Московская обл.) - 2.09,84. 2. Станислава Комарова - 2.13,57. 3. Мария Никитина (обе - Москва) - 2.15,98. Вольный стиль, 400 м - 1. Дарья Белякина (Рязанская обл.) - 4.12,17. 2. Елена Соколова (Москва) - 4.12,19. 3. Татьяна Пономаренко (Омская обл.) - 4.16,08. Комбинированная эстафета 4 по 100 м - 1. Пензенская область (Анастасия Зуева, Екатерина Уйменова, Наталья Сутягина, Анастасия Аксенова) - 04.08,79. 2. ЦФО-1 (Дарья Белякина, Анастасия Зяблова, Ксения Громова, Маргарита Нестерова) - 04.13,72. 3. Санкт-Петербург-1 (Ирина Дудник, Елена Богомазова, Ирина Беспалова, Ольга Шульгина) - 04.13,75

Видео/Плавание 

Комментарии Вконтакте Вконтакте Facebook Facebook
По теме

ЧЕ по водным видам спорта. Лондон-2016

Имя З С Б В
1 Великобритания Великобритания 10 11 12 33
2 Венгрия Венгрия 10 4 6 20
3 Россия Россия 10 3 6 19
4 Италия Италия 8 13 11 32
5 Украина Украина 5 10 5 20
6 Нидерланды Нидерланды 5 4 2 11
7 Франция Франция 4 1 4 9
8 Швеция Швеция 4 0 1 5
9 Германия Германия 3 1 0 4
10 Дания Дания 2 4 1 7

ЧМ по водным видам спорта. Казань-2015

Имя З С Б В
1 Китай Китай 15 10 10 35
2 США США 13 14 6 33
3 Россия Россия 9 4 4 17
4 Австралия Австралия 7 3 8 18
5 Великобритания Великобритания 7 1 6 14
6 Франция Франция 5 1 1 7
7 Италия Италия 3 3 8 14
8 Венгрия Венгрия 3 3 4 10
9 Швеция Швеция 3 2 1 6
10 Япония Япония 3 1 4 8

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ОАО «Спортбокс» 2016.
Для лиц старше 16 лет

Наверх