Плавание: 15-летняя Ефимова имеет шансы на олимпийские медали, полагает Клоков

07 ноября 2007 14:22

Прошедший в Волгограде Кубок России по плаванию в 25-метровом бассейне продемонстрировал позитивные сдвиги в российском плавании и общее движение вперед. Такое мнение в интервью агентству «Весь спорт» выразил главный тренер сборной России по плаванию Александр Клоков.

- Итоги Кубка России я могу оценить как исключительно позитивные, - заявил Клоков. – За четыре дня установлены пять рекордов страны – наверное, это неплохо (смеется). Правда, один из них – 1.52,07 Николая Скворцова на дистанции 200 м баттерфляем, был установлен не на Кубке России, а на этапе Кубка мира в Австралии, но главное – общий уровень результатов наших спортсменов. Не могу сказать, что пять рекордов стали для меня сюрпризом. В принципе, все они принадлежат лидерам, тем, кто уже успел проявить себя. Очень достойно плывет двукратная рекордсменка страны, 15-летняя брассистка Юлия Ефимова, обладающая большим потенциалом. Второй вслед за Ефимовой идет Ольга Детенюк, которая младше Юли на год и пока даже не имеет права выступать на чемпионате Европы. Конечно, эти девочки являются твердыми кандидатами в олимпийскую сборную, и, я считаю, имеют в Пекине шансы на медали. В хорошей форме Юрий Прилуков, на 400 м ему не было равных. Вообще, если не верить в победу, мы заранее обречем себя на поражение. Больше всего радует, что Кубок России прошел в борьбе, в конкуренции. И по общему уровню результатов, и по настрою я вижу явное движение вперед. У ребят буквально загорелись глаза, и это здорово!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме

В информационных баннерах использованы фотографии Андрея Голованова и Сергея Киврина.

© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх