Парусный спорт: Российская яхта борется за победу в Атлантике

08 декабря 2007 08:51

В гонке 235 парусников из 28 стран через Атлантический океан на финишном этапе идет отчаянная борьба за победу между яхтами под флагами России, Хорватии, Англии и Швейцарии. В гоночном классе на первом месте мчится к финишному створу на острове Сент-Люсия Карибского бассейна яхта "Биг Ван". Ее экипаж состоит из семи россиян, одного хорватского и одного польского спортсмена. 11 миль проигрывает лидеру яхта "Веномус", ее ведут по волнам Атлантики 10 российских любителей парусного спорта и несколько англичан. На третьем месте держится швейцарская яхта "Эспирейшн", она уступает лидеру 17 миль. По океанским масштабам три лодки идут почти "грудь в грудь" и сегодня должны завершить гонку.

По сообщению пресс-центра трансатлантической регаты, в десятку лидеров всего парусного флота входят также чисто российские яхты "Мурка-2" и "Грей леди". Они занимают соответственно 7-е и 9-е места. Еще одна российская яхта - "Пиндар" - держится на 86-й позиции.

В классе круизных яхт, которые идут как под парусами, так и с помощью двигателей, накануне поздним вечером у острова Сент-Люсия финишировала английская яхта "Мэтелот".

Российские спортсмены впервые так широко представлены в гонке через Атлантику. На пяти яхтах - более тридцати представителей Москвы, Санкт-Петербурга и других городов. Яхты "Биг Ван", "Веномус" и "Пиндар" к гонке через Атлантику подготовила команда известного российского путешественника и шкипера Федора Конюхова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх