Ралли-рейд: Наумов - бронзовый призер этапа чемпионата Мира

11 мая 2008 22:35

Подмосковный мотогонщик Алексей Наумов занял третье место в классе PR1 на первом этапе чемпионата мира, который в течение пяти дней проходил на итальянском острове Сардиния. Наумов, многократный чемпион России по эндуро, ралли-рейдам и кантри-кроссу, завершил первый день гонки на 32 месте, но затем стал отыгрывать одну позицию за другой. К завершающему дню он был 17-м в абсолютном зачете и пятым в своем классе, в котором состязалось 17 спортсменов. На последнем этапе (320 км) Наумов занял третье место в своем классе, сохранив в общем зачете 17 позицию.

- Честно говоря, ехал на Сардинию поучиться, потренироваться, понять, что такое чемпионат Мира, - сказал Наумов. - Но аппетит приходит во время еды. Сейчас даже испытываю некоторое чувство неудовлетворенности, хотя и занял третье место.

Следующий из четырех этапов чемпионата мира стартует 18 июня в Бразилии. Третий и четвертый - пройдут в октябре в Египте и Объединенных Арабских Эмиратах.

Общий зачет. 1. Сирил Депре (Франция) 2. Маттео Грациани (Италия) 3. Франсиско Лопес (Чили).