«Аврора» подарила серебро «Торпедо-МАМИ», «Тюмень» продолжила черную серию «Снежаны»

04 апреля 2016 20:51

Порцию неожиданных результатов преподнес любителям женского мини-футбола очередной тур чемпионата России, в котором решилась судьба второго места.

Главным соперничеством тура должна была стать схватка на берегах Невы между местной «Авророй» и ее принципиальнейшим соперником последних лет «Лагуной-УОР» из Пензы. Но, вопреки многим ожиданиям, интригующим очередное рандеву ведущих клубов страны не получилось. Футболистки «Авроры» десять раз пробили вратаря гостей, нанеся сурской дружине рекордное в истории поражение. Автором первого в текущем розыгрыше чемпионата покера стала Анастасия Дурандина, хет-трик на счету Гамидовой, по разу в составе чемпионок отличились Афанасова, Семенова и Лебедева. Единственный мяч в составе «Лагуны-УОР» на последней минуте записала на свой счет Ксения Олькова — 10:1. Пензенский клуб выбыл из гонки за серебряные медали, которые теперь уже точно достанутся столичному «Торпедо-МАМИ».

Для подмосковной «Снежаны-Котельники» домашний матч против «Тюмени» должен был стать прекрасным поводом прервать серию неудач, составлявшую на момент начала игры семь встреч кряду. Подопечным Евгения Беломоина, в свою очередь, до желаний соперника не было никакого дела. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, сибирячки были настроены исключительно на успех, что и доказали уже к перерыву — лишь на последних секундах первого тайма хозяйкам удалось ответить забитым голом на четыре пропущенных. Уже к 26-й минуте «Снежана» и вовсе уступала 2:6, лишь после этого начав эффективно использовать усталость соперника и активно догонять. На 38-й минуте после точного попадания Екатерины Поповой команде Сергея Черепушкина оставалось отыграть лишь один мяч, но времени на спасение хотя бы ничьей подмосковному клубу не хватило — 5:6, «Тюмень» одержала четвертую победу в текущем чемпионате, а «Снежана-Котельники» продолжила огорчать поклонников.

Чемпионат России. Женщины

17-й тур

«Аврора» (Санкт-Петербург) — «Лагуна-УОР» (Пенза) — 10:1 (5:0)

Голы: Афанасова, 2. Гамидова, 5, 10, 39. Семенова, 14. Дурандина, 15, 24, 36, 40. Лебедева, 31 — Олькова, 40.

«Снежана-Котельники» (Московская область) — «Тюмень» (Тюмень) — 5:6 (1:4)

Голы: Беленькая, 20. Шеховская, 22, 35. Карасева, 29. Попова, 38 — Завьялова, 11, 26. Самородова, 18, 20. Ракутина, 19. Лагунова, 25 (в свои ворота).

Положение команд: 1. «Аврора» — 57 очков (22 игры). 2. «Торпедо-МАМИ» — 37 (21). 3. «Лагуна-УОР» — 26 (21). 4. «Снежана-Котельники» — 23 (22). 5. «Тюмень» — 13 (22).

Бомбардиры: Дурандина, Семенова (обе — «Аврора») — 19; Олеся Воробей («Торпедо-МАМИ») — 18.