Норвежский реванш на Sportbox.ru

19 июня 2010 19:04

В субботу в норвежском Бергене стартует второй командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Сборная России попробует взять реванш за поражение от команды Германии на турнире годичной давности. Sportbox.ru будет освещать это событие с помощью видеотрансляции, которая начнется в 19:00 по московскому времени.

В этом году россияне намерены выпустить на поле боя из 40 видов легкой атлетики тяжелую артиллерию. В составе нашей сборной шесть олимпийских чемпионов. В команду вошли обладатели золотых медалей Юрий Борзаковский (800 метров), Наталья Садова (диск), Евгения Полякова (4×100), Александра Федорива (4×100), Юлия Чермошанская (4×100) и Юлия Гущина (4×100), а также серебряный призер Игр в Пекине и лидер мирового сезона в метании копья Мария Абакумова, двукратный призер Олимпиад в прыжках с шестом Светлана Феофанова и экс-рекордсменка мира в метании молота Татьяна Лысенко.

Помимо российской команды за победу в Бергене поборются еще 11 сборных - Германии, Великобритании, Франции, Польши, Италии, Украины, Испании, Греции, Белоруссии, Финляндии и Норвегии. По итогам прошлогоднего чемпионата суперлигу покинули чехи, португальцы и шведы.

Любопытно, что изначально турнир должен был пройти в шведском Стокгольме, но из-за свадьбы в Королевской семье, соревнование решено было перенести в Норвегию.

Стоит отметить, что в этом году турнир увидят в 49 странах, в том числе в Азии и на Ближнем Востоке.

Следить за командным чемпионатом Европы на Sportbox.ru можно ЗДЕСЬ

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх