Легкая атлетика: Власич опередила Исинбаеву

26 ноября 2007 01:52

На торжественном вечере Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) World Athletics Gala в Монако хорватская прыгунья в высоту, чемпионка мира-2007 Бланка Власич стала лауреатом в номинации "Самое яркое выступление года", опередив в борьбе за приз россиянку Елену Исинбаеву и Джанет Джепкосгеи из Кении. У мужчин аналогичную награду получил рекордсмен мира в беге на 100 м из Ямайки Асафа Пауэлл, конкурировавший с Зерсенаем Тадесе (Эфиопия) и Джереми Уоринером (США). Результаты голосования специальному корреспонденту Агентства спортивной информации "Весь спорт" в Монако прокомментировала Елена Исинбаева.

- Честно говоря, я не очень следила, кого и в какой номинации выдвинули, - сказала Исинбаева. – Для самой себя я всегда самая лучшая (смеется). И вообще, мне кажется, это очень сложно сравнивать выступления атлетов в таких разных видах. Например, у многоборки Каролины Клюфт всего пара профильных стартов за сезон, а мы в шесте соревнуемся друг с другом чуть ли не каждую неделю. Как тут можно проводить параллели? Или, скажем, я не очень понимаю, почему не хотят встречаться друг с другом Асафа Пауэлл и Тайсон Гай. Мы должны думать, как сделать легкую атлетику популярнее, а для этого лидеры должны регулярно выступать на одной дорожке. Но в любом случае, я очень люблю Gala! Увидеть тех, с кем целый год ездишь по турнирам, красивыми, нарядными, в цивильной одежде – это просто супер!

Видео/Легкая атлетика

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх