Легкая атлетика: В Туле на Кубке России нормативы важнее победы

08 июля 2007 16:05
В Туле стартовал Кубок России по легкой атлетике. Эти соревнования являются главной стадией отбора на чемпионат мира по легкой атлетике в Осаке. Поэтому участники Кубка больше нацелены не на победу, а на выполнение нормативов, которые позволят им принять участи в чемпионате мира. Тем более, что первый соревновательный день был ненастным, и рассчитывать на высокие результаты было очень сомнительно.
На дистанции 400 м. у женщин победила Наталья Антюх - 51.45 сек. Женский финал на дистанции 100 м. с барьерами выиграла Наталья Павлий со временем 13.22 сек. На дистанции 110 м. с барьерами у мужчин первенствовал Игорь Перемота. Дистанцию 100 м. выиграли Наталья Русакова и Иван Теплых. Метание молота осталось за Гульфией Ханафеевой - 75м. 39 см. Причем не все победители сумели выполнить нормативы, необходимые для участия в ЧМ.