Легкая атлетика: Сильнов пропустит чемпионат мира

Олимпийский чемпион-2008 в прыжках в высоту Андрей Сильнов пропустит чемпионат мира по легкой атлетике, который состоится 15-23 августа в Берлине. Из-за проведенной в Израиле операции на ахилле сезон для россиянина окончен.
- В этом году у меня был только один старт – в мае на турнире в американском Юджине взял 2,21 м, - напомнил Сильнов в интервью агентству "Весь спорт". – Но уже тогда нога болела и не давала толком прыгать. После Юджина твердо решил остановиться и окончательно вылечить травму. Олимпиада позади, пришло самое время зализывать раны. Три недели назад мне сделали операцию. Сейчас я уже дома, пока хожу в гипсе. О тренировках, понятно, речи не идет, отдыхаю. В ближайшее время начну проводить восстановительные процедуры. Летний сезон для меня точно закончен.
- Буду ли я готовиться к зиме? Посмотрим, пока не хочу загадывать, - добавил олимпийский чемпион. - Я сейчас как раненый гладиатор после боя. Если серьезно, конечно, жалко, что так получилось. Но стараюсь не унывать.



