Легкая атлетика: Пауэлл может выбежать из 9.70, считает Богословская

11 сентября 2007 16:19

Корреспондент ТК "Спорт", чемпионка мира в эстафете 4х100 м Ольга Богославская высказала свое мнение о новом рекорде мира спринтера с Ямайки Асафы Пауэлла в беге на 100 м - 9, 74 секунды.

- В Риети (Италия), где состоялся рекордный забег, не было Тайсона Гая, способного деморализовать Пауэлла. Уже на чемпионате мира в Осаке ямаец был готов к мировому рекорду, однако «зажался» в финале, когда Гай был рядом, а потом попросту прекратил борьбу. На этот раз он расслабился и, более того, бежал в свое удовольствие, не думая, какое покажет время. К тому же сбросил темп метров за 10 до финиша. Ему надо посмотреть тысячу раз записи своих выступлений и сделать вывод - что нельзя зажиматься, надо просто бежать. Физически Пауэлл готов очень хорошо. Думаю, потенциально он может выбежать из 9,70 секунд. Но если говорить о нем как о личности, то надо признать, что у него нет психологии победителя. Ставит перед собой цель, создает задел, но реализовать свой потенциал не в силах. Характера не хватает! А таланта у Асафы - вагон.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх