Легкая атлетика: 300 метров вместо 400 метров?

04 октября 2007 10:14

Компания легендарного спортивного маркетолога Патрика Нэлли ECM² готовит детальный доклад в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF), где анализирует перспективы развития легкой атлетики и, в частности, оправданность проведения соревнований на круге длиной 300 м вместо обычных 400 м, сообщает агентство «Весь спорт».
- Основное направление нашей работы в данный момент - изучение международного календаря с прицелом полностью пересмотреть его в будущем, - заявил Патрик Нэлли. - Легкая атлетика - в состоянии застоя, и настало время глобальных перемен. Вид спорта теряет привлекательность и, например, в США ему уже далеко до былой популярности. Люди не понимают, что происходит на стадионе, падают телевизионные контракты. Мы проанализировали существующий календарь, мы находимся в постоянной переписке с национальными федерациями легкой атлетики, региональными конфедерациями, с IAAF. Мы готовим детальный доклад с конкретными предложениями, что и почему нужно изменить, как это скажется не только на популярности легкой атлетики в мире, но и, главное, на коммерческой составляющей ее развития. Подготовка доклада займет еще около года, затем он будет подан в IAAF и, возможно, опубликован. Прежде, чем идти на глобальные перемены, я считаю разумным изучить ситуацию и возможные перспективы ее развития. Нам необходимо предвидеть реакцию телевидения, национальных федераций и, конечно, самих спортсменов. Тогда уже, на основании доклада, можно будет приступать к строительству 300-метровых дорожек.

 

Видео/Виды спорта/Легкая атлетика

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх