Конькобежный спорт: Крамер одержал победу на ЧЕ в Коломне

13 января 2008 19:47

Чемпионом Европы в классическом конькобежном многоборье на соревнованиях, которые завершились в воскресенье в Коломне, стал представитель Нидерландов Свен Крамер, сообщает РИА Новости.

Последней из дисциплин стала дистанция в 10 000 метров. Крамер бежал в последнем дуэте вместе с норвежцем Хевардом Бокко и сумел опередить своего главного конкурента в споре за титул на 3,12 секунды.

Крамер финишировал с результатом в 13 минут 3,30 секунды, Бокко показал время 13.06,42, а третье место в этой дисциплине занял итальянец Энрико Фабрис (13.14,22). Из россиян лучшее время показал Иван Скобрев (9-е место, 13.38,73), а также пробившийся в финальную дюжину Евгений Лаленков стал 11-м.

В тройку призеров многоборья помимо Крамера вошли Бокко и Фабрис, а Скобрев стал на домашнем чемпионате Европы пятым. Лаленков, выигравший в воскресенье соревнования на "полуторке", в многоборье показал 9-й результат.

Чемпионат Европы в многоборье. Коломна (Россия)