Евгений Лаленков: Чемпионат мира прошел для России не слишком ярко

19 января 2009 19:17

Россиянин Евгений Лаленков подвел итоги завершившемуся в Москве чемпионату мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

- Чемпионат для нашей команды прошел не слишком ярко, - приводит слова Лаленкова ИА "PRa Техника". - Мое 16-е место в общем зачете, достижение, с одной стороны не выдающееся, но с другой – и Дмитрий Лобков, и я попали в число первых 20-ти, а это дает право России в следующем году заявить уже не двух, а трех участников. Чемпионат Европы у спринтеров, как в классическом многоборье, не проводится. Поэтому без дополнительного отбора после чемпионата России на чемпионат мира по спринтерскому многоборью поедет больше представителей нашей страны. Это важно для обкатки на соревнованиях высокого уровня тех, кто сегодня только подает надежды.

- Во второй день чемпионата вы завоевали бронзу на дистанции 1000 метров, которая стала единственной российской медалью. Рассчитывали на больше?

- На отдельных дистанциях, на 1000 метров мне хотелось побороться за награды. Но после чемпионата Европы я не успел восстановиться. Дистанции совершенно разные и требования они предъявляют разные. Я не мог разогнаться, особенно это было заметно в первый день. Второй день получился лучше – на 500 метров я показал свой лучший результат в этом сезоне.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх