Анна Сидорова: После Игр хотели доказать, что можем на равных бороться с сильнейшими

27 марта 2014 21:32

Россия - Корея. Чемпионат мира.  Женщины.  За 3-е местоКерлинг: Россия - Корея. Чемпионат мира. Женщины. За 3-е место 

Скип женской сборной России по керлингу Анна Сидорова подвела итоги чемпионата мира в канадском Сент-Джоне, на котором россиянки завоевали бронзовые медали.

- Медаль чемпионата мира – большая радость для нас, наших болельщиков, тренеров, федерации, родных, близких, для всех, кто в нас верил, - сказала Сидорова. – Мы давно шли к этому результату, но каждый раз у нас что-то не получалось. Для нас это очень важное достижение, потому что после провала на Олимпийских играх мы хотели доказать, что в состоянии играть на высоком уровне, бороться с топовыми командами и, как показала практика, занимать лидирующие позиции, выигрывать медали.

- Можно сказать, что медаль чемпионата мира перекрыла неудачу Олимпийских игр?

- Я бы так не сказала. Неудачи остаются в памяти гораздо дольше, чем победы. Тем более, на таком серьезном старте, как Олимпийские игры, потому что он проходит раз в четыре года. Теперь возможность реабилитироваться у нас будет только через четыре года – и то, в случае, если мы все останемся в команде, будем показывать результаты и доказывать, что мы достойны выступать за сборную. Конечно, это медаль помогла нам психологически, мы снова поверили в свои силы. По проценту выполнения бросков наша команда была на Олимпийских играх на второй позиции, но при этом мы заняли девятое место. Казалось бы, как так вообще возможно? Мы были хорошо готовы, выполняли броски, но в самый нужный момент эти броски по какой-то причине не получались. Здесь, наверное, есть доля неудачи, невезения. Поэтому результат, который нам удалось показать на чемпионате мира – как бальзам на душу. Всё-таки, мы доказали себе, что можем справляться с собой, со своими нервами и с другими командами.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх