КерлингRSS лента

Российские керлингисты начали чемпионат Европы с победы

Сборная России по керлингу в составе Алексея Целоусова, Алины Ковалевой, Алексея Тимофеева и Елены Ефимой нанесла поражение команде Англии в первом матче чемпионата Европы по керлингу среди смешанных команд в Дании.   / 14 сентября 19:19

Сочи претендуют на два чемпионата мира

Федерация керлинга России подала заявку во Всемирную Федерацию на проведение в Сочи двух международных соревнований: чемпионата мира по керлингу в дисциплине дабл-микст 2015 и чемпионат мира по керлингу среди сеньоров 2015.   / 14 августа 18:42

ФКР утвердила старших тренеров сборных

Исполком Федерации керлинга России утвердил старших тренеров сборных команд.   / 30 июня 15:34

Липс покидает сборную России

Швейцарский специалист Томас Липс сообщил о том, что покидает пост главного тренера женской сборной России по керлингу.   / 26 июня 16:44

Шулико стал главным тренером сборных

Российский тренер Юрий Шулико утвержден исполкомом Федерации керлинга России на посту главного тренера мужской и женской национальной команды.   / 11 июня 14:16

Свищев сохранил пост президента ФКР

Действующий президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев переизбран на пост главы организации на новый четырехлетний срок на безальтернативной основе.   / 11 июня 12:33

«Бал олимпийцев России 2014»

Традиционный Бал олимпийцев России, организатором которого является Олимпийский комитет России, в 2014 году состоялся в предпоследний день мая в Государственном Кремлевском дворце. Бал прошел на следующий день после Олимпийского собрания и посвящен успешному выступлению олимпийской команды России на Играх в Сочи.  1 / 31 мая 12:47

Самая титулованная швейцарская керлингистка завершила карьеру

Легендарная швейцарская керлингистка, двукратная серебряная призерка Олимпиад Мирьям Отт объявила о завершении спортивной карьеры.   / 23 мая 12:18

Украдена первая олимпийская медаль по керлингу

Две золотые олимпийские медали по керлингу украдены из музея в Шотландии.   / 2 мая 17:33

Шулико доволен развитием сборных России в прошедшем сезоне

Главный тренер сборных России по керлингу Юрий Шулико высказал мнение об общем уровне развития национальных команд в минувшем сезоне.  1 / 16 апреля 12:49

Скандинавский финал остался за Норвегией

Сборная Норвегии в финале чемпионате мира, проходившего в Китае, уверенно разобралась с соседями из Швеции.  4 / 6 апреля 13:47

Швейцарцы оставили Канаду без медалей

Триумфаторы Сочи-2014 из Канады в матче за третье место на чемпионате мира, проходящем в Китае, уступили швейцарцам.  2 / 6 апреля 10:59

«Российский керлинг. Шахматы на льду»

В нашей стране керлинг не так популярен, как хоккей, фигурное катание или биатлон. Но это лишь потому, что многие до сих пор не знают правил этой игры. Ведь керлинг называют шахматами на льду, и азарт здесь такой, что лед плавится в прямом смысле слова.  4 / 6 апреля 10:24

Свищев назвал успешным выступление российских керлингистов в прошедшем сезоне

Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев подвел итоги выступдения мужской сборной России в сезоне-2013/14.  1 / 4 апреля 13:42

Россияне показали характер датчанам

Мужская сборная России по керлингу одержала волевую победу над командой Дании в матче 15-й сессии чемпионата мира, проходящего в эти дни в Пекине.   / 3 апреля 10:03

Россияне потерпели восьмое поражение подряд

Мужская сборная России по керлингу крупно уступила соперникам из Норвегии в матче 14-й сессии чемпионата мира, проходящего в эти дни в Пекине.   / 2 апреля 17:47

Сборная России лишилась шансов на попадание в плей-офф

Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Шотландии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Пекине.   / 2 апреля 13:17

Россияне остались последними в турнирной таблице

Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Японии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Пекине.   / 1 апреля 13:55

Тренеры-легионеры. Быть или не быть?

Триумфальное выступление сборной России на домашней Олимпиаде явилось результатом совместных усилий отечественных и зарубежных специалистов. Sportbox.ru попытался выяснить у руководителей спортивных федераций, как они оценивают работу с иностранными специалистами.  76 / 1 апреля 13:46

Россияне потерпели пятое поражение

Мужская сборная России по керлингу проиграла команде Китая в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Пекине.   / 1 апреля 09:21

Россияне натерпелись от канадцев

Мужская сборная России разгромно проиграла команде Канады в 6-м туре чемпионата мира, проходящего в эти дни в Пекине.  1 / 31 марта 09:41

Россияне потерпели второе поражение в Пекине

Мужская сборная России по керлингу уступила команде США на предварительном этапе чемпионата мира, который проходит в Китае.   / 30 марта 14:24

Россияне потерпели первое поражение на чемпионате мира

Мужская сборная России уступила немцам во втором матче чемпионата мира в Пекине.   / 29 марта 18:40

Россияне стартовали на ЧМ с победы над Швейцарией

Мужская сборная России успешно стартовала на проходящем в Пекине чемпионате мира по керлингу.   / 29 марта 13:45

Сборная России была обязана выиграть медали ЧМ

Старший тренер женской сборной России по керлингу Светлана Калалб рассказала о том, какие цели изначально стояли перед ее подопечными на чемпионате мира в канадском Сент-Джоне, на котором россиянки в итоге выиграли бронзовые медали.  2 Видео / 27 марта 21:55

Анна Сидорова: После Игр хотели доказать, что можем на равных бороться с сильнейшими

Скип женской сборной России по керлингу Анна Сидорова подвела итоги чемпионата мира в канадском Сент-Джоне, на котором россиянки завоевали бронзовые медали.  2 Видео / 27 марта 21:32

Триумфаторы чемпионата мира вернулись на родину

Женская сборная России по керлингу, впервые в истории завоевавшая бронзовые награды чемпионата мира, вернулась в Москву.  2 / 26 марта 13:05

«Бронзовое» счастье сборной России

Женская сборная России по керлингу впервые в истории выиграла бронзовые медали чемпионата мира. В матче за третье место российские девушки обыграли команду Кореи. Лучшие моменты — в галерее Sportbox.ru.  14 Видео Статистика / 24 марта 17:06

Россиянки завоевали бронзу чемпионата мира

Женская сборная России по керлингу впервые в истории выиграла бронзу чемпионата мира. В матче за третье место россиянки переиграли команду Кореи.  2 / 24 марта 16:49

Швейцария завоевала золото чемпионата мира

Женская сборная Швейцарии по керлингу стала победителем чемпионата мира, проходившего в канадском Сент-Джоне.  1 Видео Статистика / 24 марта 09:30