Кабаева восхищена выступлением юных гимнасток

04 июля 2011 15:23

Знаменитая российская гимнастка Алина Кабаева, посетившая финальный этап 5-й летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике в Ростове-на-Дону, не могла скрыть своего восхищения от увиденного.

- Уровень мастерства молодых спортсменок неимоверно вырос, — сказала Кабаева. — Когда я была в таком возрасте, наши программы были заметно проще. Признаюсь, я уже не понимаю половины из того, что вы делаете. Уверена, многие из вас будут представлять Россию на самом высоком уровне.

Будущим звездам спорта сейчас по 13-15 лет. В финальном этапе Спартакиады приняли участие команды из восьми федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга. 49 гимнасток претендовали на победу в личном первенстве, более 100 - в групповых упражнениях. В программе соревнований – олимпийские дисциплины.

Столичные спортсменки выиграли командные упражнения. Хозяйки соревнований стали вторыми, а бронза досталась петербургским гимнасткам.

В общекомандном зачете также не было равных москвичкам (вторые — гимнастки из Питера, третьи — из Московской области).

В личном первенстве победителем Спартакиады стала Диана Борисова, выступающая одновременно за Москву и Кемерово. Вторая — Яна Кудрявцева из Москвы. На третьем месте питерская спортсменка Анна Трубникова.