Девушки-жокеи разделись ради благотворительности

19 сентября 2017 19:10

Британские девушки-жокеи, которые стартуют в скачках point-to-point, приняли участие в фотосъемке стиля «ню», чтобы собрать средства для Фонда пострадавших жокеев (Injured Jockeys Fund). Их фотографии стали основой календаря на следующий год.

Девушки пришли к столь неожиданному решению после того, как жокеи-мужчины в июле 2016 года выполнили прыжки с парашютом с высоты 4 572 метра с благотворительными целями. Тогда им удалось собрать 10 000 фунтов стерлингов (около 850 000 рублей на тот момент) для фонда.

Этот поступок мужчин подтолкнул жокея Леанду Тикл на ответные действия. Для начала она попросила помощи у знакомого специалиста по связям с общественностью Дэвида Симпсона. Перебрав множество идей, они остановились на календаре в стиле «Ню», для чего Тикл собрала команду из девушек, которые согласились принять участие в съемке.

«Я подумала, если мужчины смогли это сделать, то и мы можем что-нибудь придумать, чтобы собрать деньги», – поведала Леанда английскому изданию H&H.

Дэвид, который планировал оказать содействие лишь в организации съемки и привлечении спонсоров, в итоге пошел гораздо дальше. По просьбе девушек – участниц проекта – он стал фотографом.

Съемки для календаря проходили на шести разных площадках, включая Стрэтфордский ипподром, ферму Клэр Хардвик в Котсуолдсе и другие. Всего было сделано около 1000 снимков, на которых были запечатлены сцены взвешивания жокеев, седловки скаковых лошадей, прохождения маршрута и заключения ставок.

«Мы все получили колоссальное удовольствие от фотосессии», – прокомментировала процесс работы Леанда.

Планируется, что календарь поступит в продажу в октябре, его цена составит 10 фунтов стерлингов (около 780 рублей). Все вырученные средства пойдут в Фонд пострадавших жокеев. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх