Народная лошадь: Джонти Эванс выкупил своего олимпийского партнера с помощью краудфандинга

10 августа 2017 14:56

Ирландский троеборец Джонти Эванс выкупил своего олимпийского партнера – гнедого мерина Кули Рокс Дрифта, – собрав невероятную сумму в 500 000 фунтов стерлингов (около 39 000 000 рублей) с помощью народного общественного финансирования (системы краудфандинга).

Все началось четыре недели назад с того, что владелица лошади Фиона Эллиот решила продать 11-летнего Кули Рокс Дрифта. Перспективной лошадью заинтересовались покупатели из США, но Джонти Эванс не мог допустить и мысли о расставании со своим четвероногим партнером, с которым на Олимпийских играх в Рио занял девятое место в индивидуальном зачете. Фиона пошла навстречу всаднику и дала Джонти срок до 10 августа, чтобы тот нашел деньги. Тогда ирландский всадник создал сайт www.jontyandart.com, на котором объявил о сборе денег на покупку лошади.

“Это больше чем спорт. Это лошадь, которую я чувствую как себя, мой партнер, мой лучший друг. Он не подведет меня, а я попытаюсь сделать все, что в моих силах, чтобы не подвести его. Мне нужна помощь людей”, – написал Эванс в шапке сайта.

И люди откликнулись на просьбу о помощи. На утро 9 августа необходимая сумма была собрана!

“У меня нет слов, я очень благодарен всем, кто перевел свои деньги. Я просто не могу в это поверить, – не скрывал своего восторга счастливый Джонти. – Единовременно были пожертвованы две крупные суммы в 150 000 и 100 000 фунтов стерлингов. Еще в понедельник без них мы бы не смогли так быстро собрать деньги”.

На следующей неделе Джонти Эванс на Кули Рокс Дрифте планирует принять участие в чемпионате Европы по троеборью. Именно поэтому лошадь должна была быть выкуплена до 10 августа.

После столь удачной кампании “народная лошадь” привлекла внимание не только конной общественности, но и мировых СМИ.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх