Грегори Вателет открыл сезон Rolex Grand Slam победой в Ахене

24 июля 2017 02:48

23 июля на великолепной конноспортивной площадке в Ахене прошел первый в нынешнем году этап знаменитой серии конкурных турниров Rolex Grand Slam. За призовой фонд в 1 000 000 евро в пятизвездочном Гран-при боролись 40 конкурных пар. Четырем из них удалось пройти два гита с высотой препятствий до 160 сантиметров чисто и попасть в перерыжку.

Открыл финальную часть соревнований голландский всадник, участник двух Олимпиад Марк Хутзагер. На десятилетнем мерине Стеррехоф'c Калимеро он прошел дистанцию из восьми препятствий чисто за 53,66 секунды. Следом на поле вышла лучшая португальская всадница Лусиана Динис. На рыжей ганноверской Фит фо Фан она стрелой пронеслась по маршруту. Заставив понервничать зрителей, когда ее верная кобыла споткнулась на повороте перед шестым препятствием, она завершила выступление без ошибок за 47,40 секунд. Вышедший третьим бельгиец Грегори Вателет на серой вестфальской Кори, опасно срезая углы, смог улучшить результат Динис на 0,8 секунды. Последней в перепрыжке стартовала американка Лора Краут на голштинской Зиремони. Преодолев весь маршрут за 48,01 секунд, она допустила обидный повал на последнем препятствии и не смогла подняться выше четвертого места.

Счастливый победитель немецкого этапа Rolex Grand Slam Грегори Вателет прокомментировал свой триумф:

– Это осуществившаяся мечта – увидеть свое имя на табло победителей в Ахене! Чтобы выиграть такой турнир недостаточно выложиться на 100%, надо отдать все 500. Сегодня мы это и сделали. Я знал, что мне придется рисковать, чтобы обойти Лусиану, и моя лошадь выступила потрясающе.

Полные результаты с Гран-при  Rolex можно посмотреть здесь

Следующий этап Rolex Grand Slam пройдет с 6 по 10 сентября в Канаде.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх