Шведы выиграли этап Кубка наций по конкуру в Роттердаме

23 июня 2017 23:52

23 июня в Нидерландах прошел пятый этап Кубка наций по конкуру первого европейского дивизиона. Участие в нем приняли восемь национальных сборных. В напряженной борьбе победу в нем одержали всадники из Швеции.

Первый гит маршрута до 160 см смогли пройти без штрафных очков четыре команды, столько же команд заработала всего по четыре штрафных очка. Но когда во втором гите были увеличены высота и ширина препятствий, многие не смогли обойтись без ошибок. В итоге за победу боролись команды из Швеции и Швейцарии. В красивой и азартной борьбе победу одержали шведы, которые сумели обойти своих соперников и заработать всего четыре штрафных очка. Всадникам из Швейцарии пришлось довольствоваться вторым местом (8 ш.о.). На третью ступень призового пьедестала поднялись итальянцы (12 ш.о.).

«Мы приехали в Роттердам с целью победить – и мы сделали это, – прокомментировал шеф шведской сборной Хенрик Анкаркрона. – В следующий раз мы примем участие уже в домашнем этапе Кубка наций в Фальстербо. Это будет наше последнее выступление перед финалом».

После победы в пятом этапе Кубка наций по конкуру первого европейского дивизиона шведы занимают второе место в общетурнирной таблице (307,5 баллов). За ними, с минимальным отставанием в пять баллов, следуют французские всадники. На первом месте разметались спортсмены из Италии.

Финал Кубка наций по конкуру пройдет с 29 сентября по 1 октября в Барселоне.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх