Сборная Дании красиво выиграла домашний этап Кубка наций по конкуру

05 июня 2017 22:10

С 1 по 5 июня в Дании прошел четвертые этап Кубка наций по конкуру второго европейского дивизиона. За победу в нем боролись десять сборных, но лавры победителей достались хозяевам соревнований.

По итогам первого гита маршрута CSIO3* до 160 см с четырьмя штрафными очками лидерство удерживали команды из Великобритании и Швеции. Всадники из Франции шли следом с 8-ю штрафными, им на пятки наступала сборная из Дании, которая закончила первую часть соревнований с таким же количеством штрафных.

После такого старта хозяева соревнований смогли максимально собраться и стали единственными, кто прошел второй гит без ошибок. Этот фантастический результат принес им победу в домашнем этапе Кубка наций по конкуру. Не потребовалось даже участие четвертого члена команда – олимпийца Томаса Велина.

«Не помню еще такого случая, чтобы я не принимал участия, но все равно победил, – прокомментировал второй гит Томас. – Быть в команде с такими потрясающими всадниками – что-то необыкновенное».

Второе место между собой команды первого европейского дивизиона: Франция и Швеция. Они заработали по 12 штрафных очков. Сборная Бельгии,

лидер общетутрнирной таблицы европейского дивизиона 2, довольствовалась четвертой строчкой (16 ш.о.).

По итогам четырех этапов Кубка наций по конкуру первое место прочно удерживают бельгийцы (355 баллов). С отставанием в 95 баллов за ними следуют англичане. Нынешние триумфаторы – всадники из Дании – замыкают тройку лидеров (155 баллов). Россия пока не заработала ни одни балл и расположилась на 12 месте.

Пятый этап Кубка наций по конкуру второго европейского дивизиона пройдет с 8 по 11 июня в Польше.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх