Триумф россиян в Финляндии

26 марта 2017 21:00

В эти выходные в Финляндии проходят международные соревнования по выездке, участие в которых принимают и юные российские всадники.

Два дня подряд в честь них здесь звучал российский гимн. 25 марта в Командном призе (юниоры) победу одержал Тимофей Русаков. За выступление на голландском полукровном мерине Зидане он получил от судей 70,211%. На вторую ступень пьедестала поднялась Александра Максакова. Судьи оценили ее езду на ольденбургском Скампало в 69,684%. Замкнула тройку лидеров представительница страны-хозяйки Анна Таллберг на вестфальском Фернете (69,579%.). За шаг от пьедестала остановилась россиянка Ольга Иванова на Оптимус Прайме (67,921%).

26 марта прошел Личный приз для юниоров. В нем главенствовала пара Александра – Скампало. Они показали красивую и гармоничную езду и получили 72,421%. Серебро осталось в Финляндии. Анна Таллберг и Фернет на этот раз стали вторыми (71,053%). Один процент уступила им Ольга Иванова, которая замкнула тройку лидеров. Тимофей Русаков завершил турнир четвертым.

Победительница написала в своем Instagram*:

– Какое прекрасное начало сезона. Сегодня Скампало проделал потрясающую работу. Конечно, есть еще над чем работать, но это хорошо, значит мы сможем получать оценки еще выше! Теперь мы отправляемся домой, чтобы немного отдохнуть и подготовиться к Чемпионату России.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх