Ведущая конкурная лошадь Канады Шоугёрл ушла из спорта

20 марта 2017 19:33

Шоугёрл, 17-летняя французская верховая конкурная кобыла (от Голд де Бекур), приобретённая в 2013 году для Янна Кэндела, члена сборной Канады по конкуру, официально завершила спортивную карьеру. 18 марта в американском Веллингтоне она в последний раз вышла на боевое поле.

В 2011 году Шоугёрл одержала победу на Панамериканских играх в Гвадалахаро (Мексика) под седлом Джонатана Асселина. После она была куплена под седло Кэндела целым рядом спонсоров, объединённых в группу Watermark Group. Инициатором сделки выступил олимпийских чемпион Игр в Пекине Эрик Ламаз.

«У Канады отменные всадники, но беда с хорошими лошадьми, — отметил Эрик. — Янн — всадник мирового класса, и я подумал, что покупка Шоугёрл — отличный способ поддержать и его, и команду. К счастью, я нашёл поддержку в лице людей, с которыми мы образовали Watermark Group».

Под седлом Кэндела Шоугёрл выступала во Всемирных конных играх FEI 2014, где Канада заняла восьмое место. В том же году пара помогла канадской сборной одержать победу на этапе Кубке наций в Веллингтоне и занять второе место в финале Кубка наций Furusiyya FEI Nations Cup Final с призовым фондом 1,5 миллиона евро, который проходил в Барселоне. В 2015 этот дуэт привёл Канаду к победе на Панамериканских играх в Торонто.

«Это было потрясающе, я хочу поблагодарить всех за оказанную поддержку и за предоставленную возможность выступать на этой лошади», — прокомментировал Кэнделл.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх