Татьяна Милосердова: «Нет предела совершенству»

22 февраля 2017 14:46

На прошедших выходных две российские всадницы, Татьяна Милосердова и Вероника Худокормова, успешно выступили на международном турнире по выездке CDI3* во французской Ницце. Наилучший результат показала Милосердова верхом на своей давней партнёрше голландской полукровной кобыле Авакенинг. Дуэт занял четвёртую строчку в Большом призе, наехав на 69,240%. В Переездке БП пара стала десятой (66,471%). На другой лошади, 7-летнем Флоренто Фортуна, спортсменка заняла шестое и седьмое места в Малом и Среднем призах соответственно. «Конный мир ТВ» обратился к всаднице за подробностями о турнире, подготовке лошадей и перспективах на будущее.

Татьяна, прежде всего поздравляем Вас с удачными выступлениями. Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями о соревнованиях.

Это был первый старт после большого перерыва, и я, конечно, рассчитывала на лучший результат. Закончив выступление, чувства удовлетворения я не испытала. Сейчас, спокойно проанализировав ситуацию, я думаю, что была не права.

Что пошло не так? Почему не всё сложилось, как того хотелось?

Лошади всю зиму работали в крытом манеже 20 на 40 метров, многие элементы езды было невозможно отрабатывать, а здесь они сразу оказались на открытом грунте — столько пространства вокруг, столько эмоций у обоих! Флоренто Фортуна был очень возбуждён, но, несмотря на сбои, получил неплохие оценки, все судьи прокомментировали его способности в положительном ключе. Авакенинг немного потеряла концентрацию в Большом призе и перевозбудилась в Переездке. Как бы то ни было, я очень довольна тем, что обоим лошадям ставят много восьмёрок, лошади нравятся. И в том, что нет предела совершенству, я не сомневаюсь.

Расскажите поподробнее об этой зимней паузе. Почему вы не могли полноценно тренироваться?

К сожалению, зимой большой манеж занят конкуристами, и там постоянно стоят препятствия, поэтому мне приходится работать в маленьком. У моей кобылы очень просторные движения и на диагонали в 40 метров на ней невозможно сделать менку 9 раз в 2 темпа или 15 раз в 1 темп. По этой же причине я не могу работать принимания на галопе по средней линии, максимум помещаются 3, а в Большом призе их 5. Но уже теплеет, скоро конкуристы переместятся на своё открытое поле, и я смогу работать под тентом 22 на 60 метров.

Тем не менее, в Большом призе на Авакенинг Вы остановились всего в шаге от пьедестала. Как ведут себя Ваши лошади в работе, какие они?

Авакенинг большепризная, но я возлагаю большие надежды и на молодого Флоренто, он шикарен. Оба они необыкновенные: Флоренто Фортуна ещё ребёнок — любопытный и немного пугливый, но сотрудничает со мной на 100%, Авакенинг — уже состоявшаяся девушка, но, как все кобылы, со своим характером. При переезде она перестаёт есть (ест только по ночам) и меняется в эмоциональном плане. Особенно это проявляется после большого перерыва, в начале сезона. Но потом она обкатывается и привыкает к жизни на колёсах. Она очень добрая и старается дать в работе больше, чем я прошу.

Ваши дальнейшие планы на ближайшее будущее?

В марте поеду на турнир в Италию. Он будет проходить в 10 км от Вероны, городок называется Соммакампанья.

Будем за вас болеть! Спасибо за интересную беседу. 

Юлия Карташова

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх