Битва титанов: европейские и американские конкуристы поспорят за звание лучшей команды в The Masters Riders Cup

02 декабря 2016 17:57

На церемонии открытия международного турнира по конкуру Longines Masters в Париже Европейская федерации конного спорта (EEF) и организация EEM, занимающаяся проведением конкурных соревнований, выступили с важным заявлением. В 2017 году впервые в истории состоится грандиозная американо-европейская конкурная дуэль — Кубок The Masters Riders Cup, в которой сойдутся лучшие из лучших всадников с обоих континентов.

За все 37 розыгрышей Кубка мира европейские и американские спортсмены упускали победу в финале только шесть раз. В командном зачёте Олимпийских игр США и Европа также всегда были на высоте: из 72 командных медалей, врученных за период с 1912 по 2016 гг., ими было упущено лишь семь. Тем не менее, до сих пор не существовало ни одного полномасштабного состязания, в котором могли бы померяться силами эти два гиганта мирового конкура.

— Конный спорт переживает революцию, и мы обязаны принимать в ней участие, — заявил глава и основатель EEM Кристоф Амью, который также отвечает за проведение серии Longines Masters. — Будучи инноватором в мире спорта, EEM гордится тем, что в паре с европейской федерацией она сможет осуществить эту грандиозную идею.

Первый этап серии The Masters Riders Cup запланирован на декабрь 2017 года. Отбор в команду США будет проводить Роберт Ридланд, действующий тренер американской сборной, чьи подопечные завоевали серебро в Рио. Европейскую команду соберёт Филипп Герда, который отбирал участников для национальной сборной. Французы на Олимпиаде взяли командное золото.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх