Пендлтон наоборот: Жокей меняет лошадь на велосипед

21 октября 2016 13:43

Шотландский жокей Уилсон Ренвик объявил о своем уходе из мира барьерных скачек. Теперь его взоры направлены в сторону велоспорта.

После полученных в мае прошлого года тяжелых травм Уилсон долгое время проходил реабилитацию. Не случайно смену своей деятельности 36-летний жокей, на счету которого 379 побед в 4000 барьерных скачках объяснил тем, что уже никогда не сможет восстановить свои физические кондиции на 100%:

– Я получил сотрясение мозга, сломал шейный позвонок, челюсть, ключицу, а также пару ребер. Все эти травмы зажили, но из-за разрыва нерва в моей левой руке некоторые мышцы уже никогда не будут работать. Это не так драматично для обычного человека, однако для профессионального жокея это уже перебор.

Во время реабилитации Ренвик усиленно занимался велоспортом, который приносил ему удовольствие, а также поддерживал его физическую форму. Теперь, когда стало очевидным, что его левая рука уже не будет такой сильной как прежде, он решил сменить жокейское седло на велосипедное, в шутку называя это явление «Пендлтон наоборот»:

– У меня нет четких планов на будущее. Пока хочу пойти по обратному пути Пендлтон и стать профессиональным велосипедистом. Было бы здорово попытаться повторить успех Виктории, которая также многого добилась и в качестве жокея.

В настоящее время Уилсон уже сотрудничает с итальянской велосипедной компанией Parentini и тренируется для выступлений на длинные дистанции.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх