Голландцы выиграли пятый этап Кубка наций по конкуру первого европейского дивизиона

25 июня 2016 19:01

24 июня сборная Нидерландов легко выиграла пятый этап Кубка наций по конкуру первого европейского дивизиона в Роттердаме.

В соревновании приняли участие 8 национальных сборных. В маршруте с высотой препятствий до 160 см, проходившем в два гита, не было равных хозяевам соревнований. В первой части конкура из четырех спортсменов трое прошли всю дистанцию чисто, а одно штрафное очко за превышение лимита времени Гарри Смолдерсом на бельгийском полукровном Эмеральде не пошло в общий зачет. Остальные же команды получили по 4 и более штрафных. Во втором гите Смолдерс собрался и прошел без нареканий весь маршрут до конца, как и двое его коллег: Юр Врилинг на французском верховом Зирокко Блю и Виллем Греве на голштинском Карамболе. Четвертый член команды Майкел ван дер Влейтен и вовсе не стал выступать во втором гите, так как его результат уже никак не повлиял бы на исход соревнований. Таким образом, сборная Нидерландов одержала победу не заработав ни одного итогового штрафного очка. В дополнение к победе всадники получили чек на сумму в 64 000 евро.

Фото: © пресс-служба FEI

На втором месте с четырьмя штрафными расположилась команда из Швейцарии. Бронзовыми призерами стали немецкие спортсмены (8 ш.о.).

В общей таблице по окончанию пятого этапа Кубка наций первого европейского дивизион, лидируют также голландцы, на их счету 260 баллов. На 45 баллов отстает французская сборная. Команда из Великобритании, заработавшая 200 баллов, расположилась на третьем месте.

Следующий этап Кубка наций для первого европейского дивизиона пройдет с 7 по 10 июля в Швеции.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх