Луц на Робин де Понтюаль — новый обладатель Гран-при Continental CSI5* в Спрус Медоуз

21 июня 2016 13:31

В воскресенье 19 июня в конноспортивном комплексе в Спрус Медоуз (Канада) в рамках второй недели летней серии турниров по конкуру был разыгран Гран-при Continental CSI5* с общим призовым фондом 375 000 долларов. Весь призовой пьедестал достался в этот день американцам.

33 пары всадник-лошадь попытали счастья в хитроумном маршруте бельгийца Люка Мюзетты. Всего три выиграли путёвку в перепрыжку и смогли побороться за главный приз: Чарли Джейкоб, Эндрю Рамзэ и Питер Луц. Первым на поле вышел Чарли Джейкобс на Кассинии (Каринджо — Кассини I). Пара прошла маршрут чисто и остановила секундомер на отметке 41.88. Для 10-летней кобылы это был дебют на соревнованиях уровня CSI5*. «Это был бесценный опыт, — отметил в интервью Джейкобс. — Если вы скажете коллегам, что попали в Спрус Медоуз и ваша лошадь хорошо выступила, знатоки отнесутся к вам с огромным уважением. Находиться здесь — одно удовольствие».

Вторым в перепрыжке следовал Рамзэ на 12-летней Калифорнии (Кассини I — Куидам де Ревель). Дуэт показал отменную резвость в 39.72 секунды, но досадный повал и четыре штрафных очка отбросили их на третье место.

Судьба Гран-при зависела от выступления последнего участника, Питера Луца на Робин дю Понтуаль. Всаднику необходимо было обойти Джекобса и не допустить ошибок — и он блестяще справился с задачей. Результат пары составил 40.43 секунды.

Луц выступает на 11-летнем французском верховом Робин дю Понтуаль (Эльф д’Ор — Калипсо) вот уже два года, и на данном этапе Гран-при Спрус Медоуз стал их крупнейшей победой.

«У нас с ним налажены прекрасные отношения, я знаю, что могу доверять ему, - поделился Луц в интервью. — Знаю, что он может выступать в любых маршрутах. Он очень храбрый и верит в себя, так что мы отличная команда». Российский конкурист Владимир Туганов на 12-летнем Конфидент оф Виктори (Корнет Оболенский — Дамокл) остался тринадцатым с результатом 80.04 и пятью ш.о.

Любопытно, что Мюзетт впервые в своей карьере составлял маршруты в Спрус Медоуз и, не скрывая эмоций, назвал это место лучшим в мире.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх