Энинг на Прет а Ту завоевал Гран-при LGCT в Мадриде

22 мая 2016 17:57

В субботу 21 мая в Мадриде определился обладатель Гран-при CSI5* очередного этапа серии турниров по конкуру Longines Global Champions Tour. В маршруте с высотой препятствий до 160 см в две фазы с перепрыжкой безоговорочную победу одержал немецкий всадник Маркус Энинг на 13-летнем французском верховом Прет а Ту (Хирам Чамбертин – Стю Бой). Результат пары составил 35.17 секунды. Энинг получил чек на внушительную сумму в 105 600 евро призовых.

В общей сложности из 18 пар всадник-лошадь во вторую фазу прошло лишь восемь. Серебро досталось представителю Саудовской Аравии Абдалле Альшарбатли на Тобалио (36.08 секунды). Бронза – испанцу Эдуардо Альварезу Азнару на Рокфеллере (36.38 секунды). Все трое безупречно прошли весь маршрут, спроектированный Гильерме Ногейра, не заработав ни единого штрафного очка. Стоит отметить, что Гильерме входит в число курс-дизайнеров грядущей Олимпиады в Рио.

«Я очень рад сегодняшней победе, – поделился Маркус с корреспондентами. – Для меня это один из любимых из всех существующих турниров. Здесь фантастическая атмосфера и невероятные условия. Два года назад я был близок к победе и безумно счастлив, наконец, выиграть здесь, в Мадриде».

Абдалла Альшарбатли также был доволен своим результатом. «Я бы хотел поблагодарить всех организаторов, но в особенности нашего друга и учредителя LGCT Яна Топса, – сказал всадник. – Это замечательно, что у нас есть такой турнир. Он повышает планку для конного спорта. И я очень доволен лошадью: здесь она стала второй, на этапе в Шанхае – первой. Ей уже 16, но, я думаю, здоровье позволит ей ещё пару лет участвовать в соревнованиях».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх