Хоккей на траве: Впервые иностранец будет работать с российским клубом

16 октября 2007 18:30
Впервые в истории отечественного хоккея на траве к сотрудничеству с российским клубом привлечен иностранный специалист. Наставник экс-чемпиона Германии клуба "Киккерс Штутгарт" Томас Даун станет консультантом подмосковного "Динамо" в ходе подготовки и участия россиян в дебютном розыгрыше Евролиги, предварительный этап которого пройдет 1-4 ноября.
"Динамо" и "Штутгарт" проведут совместный сбор и спарринги в Германии, после чего немецкий тренер отправится помогать россиянам и главному тренеру Игорю Шишкову в бельгийский Антверпен, где их соперниками в групповом турнире станут местный "Роял" и испанская "Барселона".
В финальную стадию турнира, которая состоится весной будущего года, выйдут по две сильнейшие команды из восьми групп.
"Мы придаем большое значение Евролиге, - отметил в беседе со специальным корреспондентом ИТАР-ТАСС Шишков, главным тренером "Динамо" и сборной России. - В этом турнире примут участие сильнейшие мастера континента и легионеры из Южной Америки, которые во многом определяют лицо европейских команд. А это отличная школа для наших игроков, которые составляют костяк национальной сборной и мечтают пробиться сквозь отборочное сито Олимпиады-2012. Несомненно, сотрудничество с Томасом Дауном, с которым мы много лет знакомы, пойдет на пользу. Не исключено, что оно будет продолжено и в дальнейшем, поскольку сила германского хоккея на траве общеизвестна".
В настоящее время динамовцы готовятся к розыгрышу Евролиги на своем стадионе в подмосковной Электростали. На следующей неделе команда вылетает для продолжения подготовки в Штутгарт.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх