Горные лыжи: Швейцария вернулась в число лидеров Белого цирка

27 октября 2007 13:18
После многолетнего перерыва Швейцария снова может считать себя горнолыжной нацией, заявил на пресс-конференции в Бернет президент лыжного союза этой страны Дюри Беццола. Как сообщает superski.ru, для такой уверенности у него есть все основания. Сезон-2006/07 швейцарцы откатали на подъеме, выиграв двенадцать гонок розыгрыша Кубка мира и Малый глобус по итогам года за скоростной спуск (Дидье Куш). У них также пять медалей на чемпионате мира в Оре (Швеция). Имена Даниэля Альбрехта и Марка Берто стали известны всему миру, а Куш и Бруно Кернен подтвердили свой статус сильнейших гонщиков.
К сожалению, в финальной гонке сезона Кернен получил серьезную травму и вскоре заявил об уходе из спорта. Тем не менее, главный тренер швейцарских горнолыжников Мартин Руфенер прозрачно намекнул на имеющийся резерв из молодых и талантливых спортсменов, которые смогут составить конкуренцию австрийцам не только на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, но и в самом ближайшем будущем - на Открытии сезона в Зёльдене. Скорее всего, Руфенер имеет в виду Сандро Вилетту и Бени Хофера - новичков национальной команды Швейцарии. По результатам тренировки в Саас Фе они получили право выступить в первой гонке сезона-2007/08, которая состоится 28 октября. Кроме Вилетты и Хофера на старт трассы гиганта в Зельдене выйдут также Марк Берто, Даниэль Альбрехт, Дидье Куш и Дидье Дефаго.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх