Горные лыжи: Холаус отпраздновала первую победу в карьере

20 января 2008 18:53

Австрийка Мария Холаус первый раз за свою карьеру стала победительницей этапа Кубка мира, выиграв супергигант на трассе итальянского Кортина д’Ампеццо. Примечательно, что она стартовала первой из 60 спортсменок, что стало дополнительным фактором ее успеха - так как температура воздуха росла, трасса становилась все мягче и показать лучший результат становилось все труднее.

Ближе всех к результату австрийки подобралась Джулия Манкузо из США, победившая здесь в прошлом году. Американка проиграла Холаус 23 сотых секунды. Следует отметить очень высокую плотность результатов на финише - лидера общего зачета Кубка мира Николь Хосп отстала от Манкузо на пять сотых секунды, канадка Эмили Брайдон проиграла Хосп одну сотую, столько же ей в свою очередь уступила Линдси Вонн из США и еще одна канадка - Бритт Яник замкнула шестерку лучших, проиграв Вонн ту же магическую одну сотую секунды, сообщает Superski.ru.