Горные лыжи: Хербст выступит в гиганте

20 февраля 2008 09:53

Австрийский горнолыжник Райнфрид Хербст планирует принять участие в соревнованиях по гигантскому слалому в итальянском Мадесимо, сообщает superski.ru. Надежда на высокое место у него не слишком большая, но, как говорит сам спортсмен: "Если уж покатит, так покатит".

Напомним, что Хербст выиграл соревнования по слалому на этапе Кубка мира в Гармиш-Партенкирхене. Там же 18 февраля он одержал победу и в слаломе соревнований Кубка Европы. Хербст на 1,30 секунды опередил японца Наоки Юасу, еще один спортсмен из Австрии, Марсель Хиршер,занял третье место.

Набрав в общем зачете континентального Кубка более 450 очков, Хербст заработал право выступать в Кубке Европы во всех горнолыжных дисциплинах, стартуя под 16-м номером.