Горные лыжи: Гини сотворил сенсацию в Райтеральме

11 ноября 2007 18:17
На заснеженном склоне горнолыжного курорта Райтеральм (Австрия) зажглась новая звезда швейцарской сборной: 23-летныи Марк Гини лучше всех прошел первую попытку в специальном слаломе и смог удержать преимущество по результатам гонки в целом, сообщает superski.ru.

Гини никогда еще не поднимался выше девятого места на этапах Кубка мира. Этот успех стал неожиданным для всех, включая его самого. Другой неожиданностью стало неудачное выступление австрийской сборной на родных трассах. Лучшим из австрийцев стал Марио Матт, который финишировал пятым. Бени Райх - лишь седьмой, а Манфред Прангер - десятый.

Аксель Лунд Свиндаль из Норвегии, обладатель Кубка мира в общем зачете, вмешаться в борьбу за место пьедестале не смог и занял 13-е место. Боде Миллер из США не подтвердил свою готовность к участию в гонках в специальном слаломе на высшем уровне и завершил соревнования на 26-м месте. Впрочем, в прошлом году он, как правило, и вовсе не доезжал до финиша в этой дисциплине, так что с некоторой натяжкой его выступление можно признать успешным.