Тренер Федора: Минеев – не мальчик для битья, Токову интересен бой с ним

Илья Буяев 17 апреля 2015 12:28

Знаменитый российский тренер, многолетний наставник Федора Емельяненко Владимир Воронов в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Илье Буяеву прокомментировал слова главы Fight Nights Камила Гаджиева о возможном бое Владимира Минеева с его подопечным Анатолием Токовым.

- Как вам идея Камила Гаджиева организовать бой Минеев-Токов?

- Идея неплохая. Но пока мы только рассматриваем такую перспективу, обсуждаем варианты. Нам данное противостояние интересно тем, что Владимир - интересный спортсмен, парень с характером. Как и Толя. К тому же, они оба – очень амбициозные бойцы.

- Вы считаете, что Владимир уже готов к сопернику такого уровня? Все таки у Анатолия гораздо больше опыта в ММА, да и побеждал он очень серьезных соперинков…

- Владимир – далеко не новичок в единоборствах. Да, в ММА он провел пока лишь два боя, зато имеет богатый послужной список в кикбоксинге. Токов опытнее именно в смешанных единоборствах. Но в бою всякое может быть. Пока, повторюсь, мы только примеряемся.

- Многие говорят, что Токов для Минеева даже опаснее, чем Шлеменко, который, скорее всего, предложит Владимиру бой в стойке. Вы согласны с этим?

- Мало ли кто что говорит? Александр – уникальный боец, который доминирует в «ударке», но старается не проигрывать в борцовской технике. Это спортсмен высочайшего уровня.

- Трудно отрицать, что поединок с Минеевым для Анатолия – рискованное дело. Выиграет – все скажут, что он победил неопытного в ММА бойца, проиграет – многие накинутся на него, дескать, уступил начинающему «смешаннику»…

- Трудно обсуждать бой, который еще не состоялся. Все может быть. Я бы не стал говорить на эту тему пока. Для Токова бой интересен. Минеев - не мальчик для битья. Да, опыт в ММА у него небольшой. Но опыт профессиональных выступлений в целом – значительный. У Владимира нет проблем с тактической подготовкой, в наличие хорошие спарринг-партнеры. Взять хотя бы Макса Гришина, который долгое время тренировался у нас, в Старом Осколе. Да и сам Камил Гаджиев, выступавший на высоком уровне, может многое подсказать и показать Минееву. Для бойца любой бой только в плюс. Но, повторюсь, пока рано что-то определенное говорить по поводу боя Токов-Минеев. Анатолий связан контрактными обязательствами с другими организациями, у него в разработке есть бои. Нам надо все это учитывать, плюс, как вы знаете, наш вид спорта довольно травматичен.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лас-Вегас-2015. Медальный зачет ЧМ

Имя З С Б В
1 Россия Россия 4 2 8 14
2 США США 4 0 3 7
3 Турция Турция 3 1 2 6
4 Япония Япония 3 1 1 5
5 Азербайджан Азербайджан 2 3 3 8
6 Украина Украина 2 1 6 9
7 Монголия Монголия 1 3 1 5
8 Куба Куба 1 1 0 2
9 Грузия Грузия 1 0 3 4
10 Германия Германия 1 0 1 2
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх