Со «свалки» в топ-5. 7 ударов, едва не оборвавших карьеру Андрея Орловского

15 сентября 2014 19:10

Второе пришествие Андрея Орловского в UFC пока складывается удачно. Взяв верх над Бренданом Шаубом, Питбуль 13 сентября в блестящем стиле нокаутировал Бигфута Силву. Впрочем, далеко не всегда всё складывалось гладко для экс-чемпиона UFC: имели место быть и чёрные полосы. Sportbox.ru вспоминает самые сокрушительные поражения в карьере белорусского тяжеловеса.

 

29 июня 2001 г., Нью-Джерси, США, UFC32

Соперник: Рикко Родригез

Против Родригеза Питбуль проводил второй поединок под эгидой UFC. Напряжённое зрелище, с частой сменой инициативы и переводами на покрытие, которые организовывал Рикко, закончилось в третьем раунде, когда американец хладнокровно заколотил Орловского в партере. Это досрочное фиаско стало вторым в профессиональной карьере Андрея.

Результат: Родригез ТКО 1

 

15 апреля 2006 г, Анахайм, США, UFC59

Соперник: Тим Сильвия

Крайне неприятное фиаско. Андрей пребывал в статусе чемпиона UFC,  провёл две успешные защиты титула. Но если в первом случае он смог финишировать Сильвию и взять титул, то здесь не хватило чуть-чуть до победы. Тим поймал своим «фейсом» точную двойку и был на гране поражения, выживал, но каким-то непостижимым образом сам попал навстречу и вернул титул обратно. Обидно, что тут скажешь. Позже состоялся третий матч этих бойцов, но, увы, Андрея вновь постигла неудача, но уже решением судей.

Результат: Сильвия ТКО 1  

 

6 июня2009 г., Сент-Луис, США, Strikeforce: Lawler vs. Shields

Соперник: Бретт Роджерс

Бой из разряда «не успели начать, а уже пора заканчивать». Самое скоропостижное поражение белорусского бойца. Уже на 22 секунде Бретту удался спурт, отправивший оппонента на канвас. Примечательно, что Питбуль стал последним, кого победил американец, имея идеальный послужной список. Далее карьера Роджерса пошла под откос: за последние 5 лет его рекорд 6-8, а самого Бретта уже давно никто не вспоминает.

Результат: Роджерс ТКО 1

 

 

9 апреля 1999 г., Санкт-Петербург, Россия, M-1 MFC- WorldChampionship1999

Соперник: Вячеслав Дацик

Андрей выглядел предпочтительнее, действовал первым номером. Дацик дрался как последний раз в жизни, бесстрашно бросался на оппонента, пытаясь зацепить, с его лица не сходила гримаса ярости. В одном из эпизодов выпад Дацика увенчался успехом: он всадил точно в челюсть Орловского чудовищный правый оверхенд. Белорус долго приходил в себя. Для Андрея это сокрушительное поражение стало первым в профессиональной карьере и в том числе первым поражением нокаутом.

Результат: Дацик КО 1

 

24 января2009 г., Анахайм, США, Affliction: Day of Reckoning

Соперник: Фёдор Емельяненко

На кону стоял пояс чемпиона WAMMA(World Alliance of Mixed Martial Arts)  в тяжёлом весе, которым на тот момент владел легендарный Последний Император. В этом поединке Андрей начал за здравие, а закончил….ну, вы поняли. Орловский грамотно действовал ногами, удерживал великого русского чемпиона на дистанции, используя преимущество в длине конечностей. Питбуль допустил фатальную ошибку, когда атаковал коленом в прыжке, опрометчиво опустив руки – правый свинг Фёдора незамедлительно пришёлся в открытую цель. Это был нокаут 2009 года. Причём, самое обидное, что настолько опытный боец совершил откровенно детскую ошибку. Бросаться на лучшего тяжеловеса в истории ММА с открытым забралом и ожидать, что подобный трюк останется безнаказанным – безумие.

Результат: Емельяненко КО 1

22 марта 2002 г., Парадайз, Невада, США, UFC36

Соперник: Педро Хиззо

Интересный поединок, который сохранял интригу вплоть до финальной развязки. Трижды претендент на титул  - бразилец Педро Хиззо умело сушил ноги Орловского лоу-киками, а в финальном раунде с выверенной техникой влепил двойку – Андрей рухнул, словно «подбитый вертолёт». Добивание даже не потребовалось. Настолько жёсткими были попадания бразильца. Если кто не смотрел данный бой, то обязательно восполните пробел – гарантированно будете довольны. Потрясающий тайминг и ударная мощь. Как по учебнику.

Результат: Хиззо КО 3

 

12 февраля 2011 г., Нью-Джерси, США, Strikeforce: Fedor vs. Silva

Соперник: Сергей Харитонов

Четвертьфинал гран-при Strikeforce. Орловский вновь начинает хорошо, много двигается, работает серийно, попадает. Но Харитонов стоял как скала и терпеливо ждал своего часа. На третьей минуте стартового раунда он точно засадил справа и добил лежащего на настиле белоруса до полуобморочного состояния. Андрея кое-как привели в чувства. Он выглядел так, словно не понимает, где находится, и как его зовут. Да уж, с Сергеем концентрацию терять нельзя ни на секунду – чревато побоями и глубокими КО.  

Результат: Харитонов КО 1

 

Как видите, на бойцовском пути Орловского было немало тяжёлых испытаний и падений, но всякий раз он находил в себе силы подняться и идти дальше. Пожелаем дальнейших успехов в UFCи будем держать кулаки за Питбуля!

Дмитрий Мокин, Sportbox.ru   

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Лас-Вегас-2015. Медальный зачет ЧМ

Имя З С Б В
1 Россия Россия 4 2 8 14
2 США США 4 0 3 7
3 Турция Турция 3 1 2 6
4 Япония Япония 3 1 1 5
5 Азербайджан Азербайджан 2 3 3 8
6 Украина Украина 2 1 6 9
7 Монголия Монголия 1 3 1 5
8 Куба Куба 1 1 0 2
9 Грузия Грузия 1 0 3 4
10 Германия Германия 1 0 1 2
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх