Емельяненко проведет следующий бой летом или осенью

16 февраля 2012 18:20

Промоутер бойца смешанных единоборств Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн рассказал, когда россиянин проведет следующий бой и будет ли выступать в дальнейшем.

- Следующий бой Федор проведет летом или осенью, не раньше, — приводит слова Финкельштейна РИА Новости. — Психологически ему было тяжело проводить два боя подряд, он практически не был дома четыре месяца, не видел семью, ему нужно отдохнуть. Пока не знаю, кто будет следующим соперником Федора, но это будет достойный боец. Многие соперники из тех, с кем мы бы хотели провести бой, выступают в UFC. Я даже не против, чтобы Федор там выступил. Все видят, что он вернулся и реально может противостоять любому в UFC. В последнее время у Федора изменился подход к тренировкам, к еде, ко всему. Когда ты сидишь в одном лагере, глаз «замыливается», привыкаешь ко всему, ходишь в один и тот же ресторан, ешь одну и ту же еду. Сегодня Федор сменил атмосферу, сменил подход ко всему, начал общаться с разными специалистами, которые подсказывают ему, как питаться, в каком стиле тренироваться. Федор перезагрузился, это видно по нему. Теперь он не спешит во время боя, а ведь когда спешишь — допускаешь ошибки. Он не пьет, не курит, ведет правильный образ жизни и может работать еще много лет. Но ему не нужно много боев. Максимум — 2–3 боя в год. Отработал, отдохнул хорошо, потом опять тренировочный процесс. Он не молодой боец, чтобы драться четыре раза в год. Раз в полгода для Федора — самое то.

Напомним в последнем бою, который прошел 31 декабря, Емельяненко нокаутом победит японца Сатоши Ишии.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх