Фёдор Емельяненко: Титулы меня не интересуют

06 июня 2011 19:32

Российский боец смешанного стиля Фёдор Емельяненко, подписавший контракт с российским производителем спортивной одежды компанией «Форвард», в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Ольге Захаровой рассказал о подготовке к бою с Дэном Хендерсоном, который состоится 30 июля в США, а также отметил, что пока не собирается завершать карьеру (видео).

- Ваш соперник Дэн Хендерсон призвал на помощь бойца тяжелого веса. Как готовитесь к предстоящему поединку вы?
- Как всегда, со своей командой. Первый этап подготовки прошел в Голландии, где мы поработали над ударной техникой рук и ног. Второй этап пройдет в Старом Осколе. А потом переедем в Кисловодск. Подготовка к этому поединку ничем не отличается от любого другого.

- Но ведь ваши прошлые соперники весили на 20-30 килограмм больше, а Хендерсон будет весить на пару-тройку кило меньше вас…
- Будем больше внимания уделять скорости и выносливости. Знаете, никогда не вырабатываю какой-то особой тактики. Всегда рассчитываю на длинный бой, а там как Бог даст, так и будет.

- А тренер Хендерсона считает, что вы настраиваетесь на быстрый бой…
- Конечно, хочется победить как можно быстрее. Но готовлюсь работать от начала до конца и, желательно, с запасом.

- Чем Хендерсон для вас опасен?
- У него хорошая скорость, большой опыт, он терпеливый боец. И в его технике есть некая нестандартность. Как бы он не шлифовал технику, борцовское прошлое накладывает отпечаток.

- Говорят, в случае поражения 30 июля вы завершите карьеру. Это правда?
- На сегодня не думал об этом. Пока будет здоровье, хочу сражаться.

- Такой сильный человек, как вы, чего-то боится в жизни?
- Боюсь только одного: из-за своих грехов отдалиться от Господа.

- Какой титул вам нужно завоевать, чтобы сказать себе: «Я все сделал, можно и на покой»?
- Титулы меня не интересуют. Моя цель – сделать так, чтобы как можно больше людей гордились своей страной, Россией.

- Ваше сотрудничество с компанией «Форвард» - это дань патриотизму?
- Отчасти. Мне действительно приятно носить костюм с надписью «Россия». Я буду всегда благодарить Бога за то, что родился в этой стране. И мне нравится, что компания «Форвард» использует цвета российского флага, изображение герба. Причем делает это достойно, без пафоса, без навязчивости.

- Какую одежду вы носите в повседневной жизни?
- Отдаю предпочтение спортивному стилю. Люблю качественную, легкую, натуральную, доступную по цене одежду. В общем, именно такую, какую выпускает компания «Форвард». Знаком с этой фирмой с 2004 года, когда она одевала сборную России – тогда представлял команду по боевому самбо.

- В модельном ряду нашелся ваш размер или пришлось шить на заказ?
- Нашелся! Я не сильно выделяюсь из ряда простых людей!

Сотрудничество с Фёдором Емельяненко прокомментировал генеральный директор компании «Форвард» Вадим Штолер (видео).

- Вадим Борисович, чем вас привлек Федор Емельяненко в качестве лица компании «Форвард»?
- Для любителей спорта и для обычных людей Фёдор – большой авторитет. Он проповедует здоровый образ жизни, и в этом мы с ним похожи, ведь компания «Форвард» стремится привлечь в спорт как можно больше людей. Емельяненко не только стал лицом компании - в этом году мы выпустим линию спортивной одежды под его именем. У нас уже есть подобный опыт. Недавно свою коллекцию под нашим брендом выпустил известный дзюдоист Дмитрий Носов, и она пользуется большим спросом.

- Спортсмены, которые давно сотрудничают с компанией «Форвард», отмечают, что вы прислушиваетесь к их мнению. Какие изменения попросил внести Фёдор Емельяненко?
- Он уже опробовал тренировочный костюм и остался им доволен. Нарекания вызвали только шорты. Фёдор попросил сделать их подлиннее.

- Есть ли данные, насколько заключение контракта с такими известными спортсменами, как например Федор Емельяненко, поднимает продажи?
- Знаете, наша цель – не только бизнес, но и продвижение отечественного бренда на мировой рынок. Мы хотим, чтобы люди хотели покупать и носить одежду «Форвард». Причем не только в России, но и во всем мире. Мы уже открыли магазин в Риге, в планах – открытие бутиков в Белоруссии и на Украине. Мы хотим, чтобы люди гордились нашим брендом.
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх