Финкельштейн хочет найти новых Емельяненко

03 октября 2009 10:34

Президент лиги М-1 Вадим Финкельштейн в преддверии 7 и 8 этапов чемпионата России по смешанным единоборствам, которые состоятся в Москве 3 и 4 октября, рассказал о целях и значении проведения данных соревнований в российской столице.

- Для нас очень важно проведение этапов чемпионата России по смешенным единоборствам в Москве, - сообщил Вадим Финкельштейн корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. - Ранее у меня уже был опыт проведения мероприятий в столице: еще в 2005 году в Лужниках я устраивал матчи сборной России со сборной мира. Но организация здесь соревнований влечет огромные расходы, и мы терпели колоссальные убытки. Без спонсоров и телевидения здесь очень тяжело что-то устраивать. Поэтому нам было легче проводить мероприятия в Санкт-Петербурге, где у нас есть хорошие связи со СМИ и спорткомитетом города.

- Но нынешний тур чемпионата России будет безубыточным?

- Нет. А с чего мы можем сегодня зарабатывать? Цель этих соревнований не получение прибыли, а поиск звезд. Когда у нас будут бойцы мирового уровня, тогда мы сможем организовать платные трансляции и в России, и за границей. Трансляции M-1 Challenge уже продаются в 130 странах мира, а вот М-1 Selection еще нуждается в раскрутке. Но его уже показывают, в частности ваш портал Sportbox.ru, и надеюсь, что в скором будущем мы найдем спонсоров.

- Но ведь в мире кризис, не лучшее для этого время.

- А что делать? Ждать, пока кризис пройдет? У нас на данный момент есть флагман - Федор Емельяненко, и возможность двигаться дальше. И пока она существует, будем продолжать нашу работу.
 
Смотрите московский этап М-1 Selection  на портале Sportbox.ru 3 октября, начиная с 20:00 мск!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх