Денис Гольцов: Если и переходить в UFC, то только ради побед

02 сентября 2014 08:23

Перспективный российский тяжеловес Денис Гольцов рассказал о подготовке к турниру PRIME в Краснодаре, в рамках которого 19 сентября встретится с американцем Бреттом Роджерсом, а также о планах выступить в UFC.

- Вы прекрасно понимаете, что это будет совсем другая битва. Роджерс едет вас уничтожать. Готовы его встретить?

- Мы ждем тебя, Роджерс! - приводит слова Гольцова пресс-служба компании TECH-Krep. - Кто к нам с мечом придет – тот от меча и погибнет! У меня своя мотивация. Я готов биться, и рад, что этот бой пройдет в России, на родной земле, здесь спокойнее.

- Промоутер PRIME Алексей Яценко считает, что у вас с Роджерсом шансы на победу 50 на 50, и все решит функциональная подготовка.

- Не все решает функциональная подготовка. Это основа, но технику и тактику никто не отменял. Поэтому сейчас работаю над ними, пересматривая и досконально изучая бои Роджерса. Пока ничего нового там для себя не увидел. Если говорить о его последнем бое против Маликова, то там бой складывался довольно неоднозначно. Ожидал подобного исхода, как в одну строну, так и в другую. Тогда Роджерсу повезло больше. Но удача не является показателем хорошей подготовки бойца.

- Кто ваши спарринг-партнеры и как совершенствуете боксерскую технику, ведь именно на ней сделает акцент Роджерс?

- Я это понимаю и готовлюсь. В зависимости от соперника делается акцент на тот или иной момент подготовки. В этот раз уделяю максимальное внимание боксу. Рядом со мной настоящие звезды бокса, которые тренируют меня и помогают готовиться, - это Дмитрий Кириллов и Денис Бахтов. Так что, надеюсь, благодаря им буду к 19 сентября в отличной боксерской форме.

- После крайнего боя с Боутоном вы были не слишком довольны победой. Были ли сделаны выводы?

- Немного недооценил соперника, и бой пошел не по нашему с тренером плану, пришлось экстренно менять тактику. Старался по мере сил сдерживать соперника и атаковать из тех позиций, в которых оказывался. Главный вывод - однозначно нужно больше было работать «первым номером».

- Роджерс выступает под псевдонимом Безжалостный, каким бы словом охарактеризовали себя?

- Я бы сказал – расчетливый. В бою уж точно.

- Сколько боев до конца года планируете провести, и есть ли планы выступать в UFC?

- Все зависит от того, как пройдет бой с Роджерсом.  А так вообще запланирован плотный график, хотелось бы до конца года провести еще два боя, как минимум. Выступать в UFC?! Я бы сказал, что это один из пунктов на моем профессиональном пути. Но, в UFC нельзя проигрывать. Нужно прийти туда только для того, чтобы побеждать. Я бы сказал, это моя «цель-максимум».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх