Вольная борьба: Россияне стали в Баку первыми

22 сентября 2007 13:54

Сборная России по вольной борьбе с подавляющим преимуществом заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате мира по борьбе, проходящем в столице Азербайджана. Россияне выиграли 6 золотых медалей и одну бронзовую (из семи комплектов наград), и, набрав 68 очков, опередили соперников. Итоги выступления команды агентству "Весь спорт" прокомментировал главный тренер команды Дзамболат Тедеев.

"Победы никогда не даются просто так, за ними всегда стоят годы тяжелой работы на тренировках, - подчеркнул Дзамболат Тедеев. - Наша команда выступила в Баку блестяще, по-другому и не скажешь. В копилке - шесть золотых медалей и одна бронзовая. Даже не знаю, удавалось кому в истории выступить успешнее или нет. Сейчас мы все безмерно счастливы, но уже завтра придется забыть об этом успехе. Впереди олимпийский год и важно не впасть в эйфорию. В Китае команде придется бороться не только с соперниками, но сложной акклиматизацией, другими климатическими условиями, судьями. Никто ведь не хочет, чтобы Россия собрала все золото, поэтому чтобы победить, нам приходится быть на голову сильнее соперников. Блеск золотых медалей чемпионата мира не должен закрыть глаза на существующие проблемы. Вспомните, с какими трудностями при сгонке веса команда столкнулась год назад в Гуанчжоу, даже сейчас у нас была одна ошибка с Ирбеком Фарниевым, который подогнал вес на день раньше срока. Мы не имеем права допустить подобных просчетов на Олимпийских играх. Сейчас нам важно консолидировать все усилия внутри страны, чтобы также успешно в следующем году выступить на олимпийских играх в Пекине".

Дзамболат Тедеев также отметил, что в российской борьбе еще люди, которые своими действиями ставят личные интересы выше командных. "Сейчас у нас есть настоящий коллектив, в котором все работают на общий результат, невзирая на национальности, вероисповедания и любые другие факторы. К сожалению, в России есть отдельные личности, которые на словах ратуют за общее дело, а на деле занимаются вредительством - натаскивают соперников сборной России к чемпионату мира, секундируют представителям иностранных команд в схватках с россиянами, пытаются дестабилизировать обстановку внутри сборной страны. За всем этим стоит ни что иное, как шкурный интерес, и с его проявлениями надо максимально жестко бороться", - сказал Дзамболат Тедеев.

Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе. Баку (Азербайджан), 21 сентября

Вольная борьба. Командный зачет. 1. Россия - 68. 2. Турция - 40. 3. Куба - 34.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх