Кикбоксинг: На чемпионате мира российские бойцы завоевали 32 медали

04 октября 2007 16:05
В Белграде прошел 16-й чемпионат мира по кикбоксингу в разделах лайт-контакт, фулл-контакт с лоу киком и К-1, в котором приняли участие более 650 сильнейших спортсменов мира, представляющих 5 континентов, сообщает корреспондент ТК "Спорт" Дмитрий Кондратьев.
Сборные команды России достойно представили нашу страну на чемпионате. Впервые наша команда по лайт-контакту завоевала первое командное место. В их копилке 5 золотых, 2 серебрянных и 1 бронзовая медаль. Чемпионами стали Сергей Жуков, Мурат Пухаев, Ильдар Габбасов, Мария Куштанова, Оксана Кинах. Серебряными медалями награждены Максим Айсин и Эмин Панян. Бронза - у Евгения Майера.
В соревнованиях по лоу кику россияне завоевали 7 золотых, 2 серебрянных и 5 бронзовых медалей. Чемпионами мира стали Зураб Фароян, Артур Магадов, Николай Штаханов, Константин Сбытов, Гамзат Исалмагомедов, Светлана Ананьева, Лидия Андреева. Серебряными призерами стали Михаил Швоев, Фатима Бокова. Бронзовыми - Умар Пасхаев, Дмитрий Антоненко, Елена Кондратьева, Мария Кривошапкина, Вера Авдеева.
В соревнованиях в разделе К-1 Россия завоевала 2 золотых медали - Эльдар Умаракаев и Елена Соларева. Серебряные медали у Джамала Касумова, Юлии Ельской, Ксении Бельской. Бронзовые медалисты: Азамат Мурзабеков, Александр Стецуренко, Анна Козелкова, Екатерина Рокунова, Альбина Васкейкина.
Специальное жюри признало лучшим кикбоксером мирового чемпионата российского спортсмена Константина Сбытова (тренеры Вадим Украинцев и Сергей Киселев), наградив его специальным призом.