Велоспорт: Подмосковная команда "Премьер" задержана в Бельгии

07 сентября 2007 15:10

Российским участником допингового скандала в Бельгии стал клуб "Премьер" из Московской области, организованный в 2000 году, а в этом году впервые выступающий с лицензией Евро-тура – второго по значимости в мировом велоспорте после элитного Pro-тура.

"Откровенно говоря, я не в курсе всех подробностей, - сказал старший тренер клуба "Премьер" Юрий Двинин в интервью агентству "Весь спорт". – Целый месяц был в отъезде с юниорской командой, буквально вчера вернулся, и вечером получил sms от главного тренера нашего клуба Василия Фокина – о проблемах в Бельгии. Там сейчас гоняется "премьеровская" молодежь из континентального тура под руководством Геннадия Ерошкина и Сергея Азарова – готовятся к чемпионату мира в Штутгарте. Кто именно из ребят в Бельгии, я точно не знаю. Кто-то из наших сейчас готовится в составе сборной России. Думаю, с Ерошкиным и Азаровым были Даниил Комков, Александр Беспалов, Антон Афонин, Александр Серебряков, может быть, Тимофей Крицкий. Но, повторю, точно не знаю. Сейчас остается только надеяться, что все будет в порядке".

Велосипедный клуб "Премьер" был создан в 2000 году под началом генерального директора группы компаний "Премьер" Юрия Рогова на базе Государственного училища олимпийского резерва города Щелково Московской области (директор Владимир Титов). За прошедшее время спортсмены клуба многократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств России, международных соревнований в различных видах гонок на шоссе (в том числе этапов Кубка мира). В 2006 года "Премьер" выступает с лицензией Евро-тура.

Вчера, 6 сентября, в бельгийском городе Тирлемон во время обыска в доме, где живут российские гонщики, уже несколько недель участвующие в местных соревнованиях, были обнаружены амфетамины и другие допинговые препараты. Восемь гонщиков и два тренера были задержаны по подозрению в хранении допинга и допрошены.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх