Допинг: Петербуржцев среди задержанных в Бельгии быть не могло

06 сентября 2007 22:03
Сегодня бельгийские СМИ сообщили о задержании в этой стране за хранение допинга "восьми гонщиков и двух сопровождающих молодежной велокоманды из Санкт-Петербурга". Руководитель крупнейшей питерской велокоманды "Локосфинкс", заслуженный тренер СССР и России Александр Кузнецов сообщил агентству "Весь спорт", что воспитанников его команды в это время в Бельгии не было.

- Откровенно сказать, я просто теряюсь в догадках, каким образом могла возникнуть эта информация, - сказал Кузнецов. - В Санкт-Петербурге существует две велошколы: моя и "Олимпийские надежды" под руководством призера Олимпийских игр Антона Шантыря. Больше в нашем городе велосипедных команд, тем более, "андеров" (до 23 лет), просто нет как таковых. Мои ребята сейчас вылетели в Украину, для участия в шоссейных и трековых соревнованиях в Одессе и Феодосии. В Бельгии их не может быть по определению. Насколько я знаю, и велогруппа Шантыря находится сейчас в России. Большего мне действительно нечего сказать. Возможно, произошла какая-то путаница, надеюсь, в ближайшее время все прояснится.

- Звонками про эту историю меня сегодня весь день донимают из-за границы, - сказал Антон Шантырь. - В основном из Германии, где я прожил несколько лет, но и из самой Бельгии также. Никто ничего толком рассказать не может, у всех расплывчатая информация вроде «молодые гонщики из Петербурга» и - сплошные вопросы. Со всей ответственностью заявляю, что моих ребят из «Олимпийских надежд» в Бельгии арестовать не могли, все 12 человек в настоящее время находятся в Майкопе, готовятся к «Кавказскому туру» - гонке из международного календаря. Созванивался с Александром Анатольевичем Кузнецовым, его «Локосфинкс» сейчас в Украине. Кто мог так оскандалиться в Бельгии, не возьмусь даже предположить. Официально в Санкт-Петербурге молодежи 19-22 лет больше нигде и нет. Кого поймали? Кто выступает в Европе с питерской лицензией? Мужчины или женщины? Ответы на эти вопросы мне и самому хотелось бы узнать.

Напоминаем, что сегодня бельгийские СМИ сообщили, что в городе Тирлемон во время обыска в доме, где живут гонщики молодежной велокоманды из Санкт-Петербурга, уже несколько недель участвующие в соревнованиях, были обнаружены амфетамины и другие допинговые препараты. Восемь гонщиков и двое сопровождающих были задержанны по подозрению в хранении допинга и допрошены.

 

Видео/Виды спорта/Велоспорт

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх