Вылегжанин разочарован собой

28 февраля 2010 23:44

Российский лыжник Максим Вылегжанин, занявший восьмое место в лыжном марафоне на Олимпийских играх в Ванкувере, остался разочарован своим выступлением на главном старте четырехлетия.

— В марафоне нам удалось навязать сопернику борьбу по ходу дистанции, но на финише все-таки уступили, — сказал спортсмен в прямом эфире ТК «Россия 2». — В целом, гонка прошла нормально. Мы готовились к Олимпиаде, но результаты, к сожалению, говорят сами за себя. В отношении себя могу сказать, что недавняя болезнь, конечно, сказалась на выступлении, но она не была главной причиной неудач.

Отметим, что в Ванкувере Вылегжанин также стал девятым в гонке на 15 километров, 17-м — в дуатлоне, а также стал восьмым в составе эстафетной команды.